Финансовое право

Взяли ссуду в лето банке

80 т. р. не разу не заплатили, 2 раза пропустили, муж не работает номер сменил, пишут в одноклассниках и в вконтакте что придут и будут взыскивать имущество ...ребят подскажите что и как? письменного извещения не было на адрес прописки
Если платить не чем и нечего отдавать, то, как вариант, можно отсидеть срок
Арман Арман
Лучший ответ
Взыскивать никто не может, кроме службы судебных приставов, на основании исполнительного листа, выданного судом. Что, муж не может работу найти? не поверю, Как можете, так и отдавайте долги
Новиков Сергей
Что вы хотите???
Вы понимаете что долги нужно отдавать?
При не исполнении вами обязательств -это будет судебные тяжбы.
Игорь Сапрыкин
Сергей Зотов сейчас нету возможности заплатить, вот именно что можно в суд подать! либо документ о задолжности прислать! но коллекторство запрещенно в наше время, это подсудное дело!
В идеале - просто продадут коллекторам. те будут названивать и слать разные бумажки, в целом -ерунда. Требовать -коллекторы имеют право, а Вы вправе не идти навстречу. В реальности -банк постарается не упустить СИД и подаст в суд, постаравшись еще и вменить ст. 159 УК РФ (почитайте, подходите ли по критериям, там есть нюансы) -и суд присудит долг. с процентами. конечно, и со штрафами -сумму никто не замораживает, это все байки. И будут взыскивать либо описью имущества (что подлежит взысканию, почитаете в ФЗ об исполнительном производстве) или наложением ареста на зп или пенсию (до 50%).
Ирина Субач
никто не застрахован, я был в вашей ситуации, взял кредит у тинькофа и ни разу не оплатил
Senan Nesibov
Сергей Зотов тоже писали и угрожали? просто я в интернете сейчас просмотрела, что сейчас боряться за то чтобы коллекторство было законным и даже учат коллекторству
что банки продают коллекторам задолжников, и коллекторы трясут
Збс)) Они обратятся в суд, суд постоновит что вы конченные уроды и назначит возмещение - либо отдавать часть зп, либо арестует имущество в зависимости от того, насколько вы нищеброды.

Либо продаст ваш долг в коллекторную службу. Но это несколько нарушает контрактные обязательства по нераспространению личной информации клиента.
Olya Berdiyewa
Сергей Зотов задолжность не год не два, а всего два месяца! сначала все хорошо было, но в связи с нестобильностью у нас в городе работы нет нормальной... никто не застрахован от того что работаешь или нет! просто без суда идут угрозы