Финансовое право
Сколько времени(и важно ли это) надо проработать на работе, чтобы получить ссуду(кредит) в банке?
Большинство банков требуют справку о заработной плате за последние 6 месяцев. Чем больше документов о своей платежепособности вы предоставите, тем меньше будет и % ставка по кредиту. Есть банки, которые выдают кредит только по 2 докуметам, паспорту + в/у, либо ИНН, либо карточка страхового свидетеьства пенсионного страхования, но в % ставке по таким кредитам уже заложены риски банка о возможном невозврате кредита
полгода + у вас должен быть бессрочный договор. А если он срочный, то кредит вам могут выдать толкьо в его пределах
Это решает каждый конкретный банк по своему усмотрению. Но, смею Вас уверить, названный критерий для него, при выдаче кредита или ссуды, далеко не основной и не единственный
У каждого банка свои правила, но учитывается и предыдущий стаж
в каком именно?
я даю справки всем сотрудникам для банка за 6 мес. Конечно, играет роль еще и то, что зарплатная карточка сбербанка 9 и ссуду берут в нем же. ) Так что менее 6 мес. быть никак не может стаж.
Во всяком случае в Украине не менее 6-и месяцев
как правило важно, а сколько - определит банк в котором будете брать ссуду. но если вы предоставите банку, доказательства, что у вас другой стабильный источник дохода (рента от недвижимости, алименты от супруги-миллионера)) ) и т. п.) , а не зарплата по найму - то этот фактор не будет решающим
В большинстве банков важно. Минимальный срок, который я знаю - 3 месяца.
6 месяцев это минимум.
Сейчас в большинстве банков как и раньше, на местах есть свои представители которые даже дают объявление поможем получить любую сумму. Только придется 10% отстегнуть. Так что если реклама пишет одно в деле всегда выходит совсем другое. Иногда такое ощущение, что они специально ищут таких людей которые некредитоспособные!! ! Так что если за душой ничего нет может и дадут:))