Финансовое право
Знакомая попросила меня поработать вместо нее пару месяцев.. После ее приезда, через 3 месяца..
.. работодатель отказал ей и попросил меня остаться на этой работе. Знакомая просит меня возместить ей 30% за то, что она привела меня на эту работу. Я не против ей заплатить. Как отдать ей проценты, нужно ли брать с нее расписку? Работа частная, по уходу.
За что писать надо.
Предпринимателя из себя решила изобразить знакомая, напомните ей про налог 13 % от выданной ей суммы. Так и пишите: оплата в сумме .. "за то, что привела на работу" или" за услугу по поиску работы", так как предоставила работу женщина, за которой ухаживали. Требовать деньги у нее права нет, а просто ее отблагодарить, это Ваше право и расписка не нужна.
Акималиева Асель
боюсь повторного требования денег.. *камень* на душе держит.. замкнутая какая то..
Елена Прохорова
Прочитала только сейчас другие разумные ответы, значит мнение совпало и Вы примите правильное решение. Спасибо за "ЛО" и удачи Вам!

Ни она вас привела, а она вас попросила. Т. е. услуги взаимны: вы ей обеспечили возможность отьезда, она вам - возможность работать. На мой взгляд тут никто никому ничегог не должен.
Если вы просто хотите ее отблагодарить, то тут никакие расписки не нужны: вы могли просто сказать ей спасибо, либо заплатить в качестве благодарности, либо просто уйти ...
Акималиева Асель
возможность поработать временно.. заменить ее на время..
Юридически на Вас нет никаких обязательств заплатить. Но моральные аспекты, взаимоотношения - это законодательством не регулируется. Хотите заплатить - платите, но расписку берите в таком случае
Акималиева Асель
текст расписки меня интересует.. спасибо.
Претензии её не обоснованны !.Договорённостей никаких не было.
Никаких процентов не платите- это наглость с её стороны.
А Вы не стесняйтесь ей отказать в этом.
Юридических оснований для оплаты нет. Вы сейчас заплатите, а завтра вас уволят и опять её возьмут. Вот и бизнес готов. Если хотите заплатить, то оговорите период - через полгода например
Акималиева Асель
логично. текст расписки меня интересует - за что она берет с меня деньги?
вы ничего не должны выплачивать, нет никакого документа