Финансовое право
Знакомая сняла через мой сбербанк онлайн деньги почти через месяц я обратилась в полицию
авствуйте, знакомая моя сняла деньги через сбербанк онлайн, я написала заявление в полицию какая вероятность что деньги вернут и как будет работать полиция с этим делом? Я не давно узнала что она зарегистрировалась через меня в сбербанк онлайн
А как такое возможно? Там же пароли, коды... Вы что всю информацию ей предоставили. ?
без смс никто зайти не может
Все есть на сайте Сбера http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning
Меры безопасности при пользовании банковскими картами
Во избежание использования Вашей карты другим лицом храните ПИН-код отдельно от карты, не пишите ПИН-код на карте, не сообщайте ПИН-код другим лицам (в том числе родственникам), не вводите ПИН-код при работе в сети Интернет.
Храните свою карту в недоступном для окружающих месте. Не передавайте карту другому лицу, за исключением продавца (кассира). Рекомендуется хранить карту отдельно от наличных денег и документов, особенно в поездках.
Вы передали Карту ИНОМУ лицу в т. ч сообщили ее данные- значит САМИ нарушили вышеуказанные пункты. Деньги не вернут. а вам необходимо обратиться с паспортом в Банк заблокировать карту и сделать перевыпуск карты.
Чтобы зарегиться в Сбербанк онлайн, надо с твоей картой получить постоянный пароль в терминале. Затем подключить функцию Сбербанк-Онлайн с указанием твоего номера телефона. Любая операция по переводу или оплате через Сбербанк-Онлайн проходит через подтверждение кодом, присланным на твой телефон.
Раз ты отдала знакомой карту, свой телефон, нафига полицию беспокоишь? У них есть дела и поважнее чем разбор родственных (практически) ссор и лобызаний взасос...
Вы уже задолбали своим вопросом. Через вас зарегистрировалась? Значит вы были в курсе
забудь, это урок тебе на будущее. интересно на какую сумму она вас облапошила?
как докажите, что это именно ваша подруга сняла? никак не доказать. Тухлое дело.
Lisa Bila
в выписке видно что перевод сделан на её имя