Финансовое право
Украли с карточки сбербанка деньги, зарплату.
Мне очень важно Ваше мнение, господа сидящие за компьютером. У меня с карточки сбербанка украли деньги, зарплату, она небольшая так как я работник образования. Вопрос конечно наивен, но он заключается в следующем, как можно узнать куда ушли деньги, дело не в том чтобы их вернуть, их не вернут, но мне хотелось бы это знать. Сотрудник сбербанка сказала, что на обороте карточки есть телефон по которому можно узнать хотя бы город, но там мне тоже не помогли. Сказали, что если мошенник украл деньги через он-лайн они это не контролируют. Полиция я так думаю тоже это не контролирует, поэтому заявление подавать бессмысленно и наивно. У меня наивный вопрос к независимым умам, как можно узнать куда ушли деньги, требовать обратно я их не буду, мне важна информация, где находятся мошенники. Всем, кто ответит заранее спасибо.
Подать претензию в Сбербанк все равно надо. И в полицию обязательно, заявление обязаны принять. Куда ушли деньги, сразу видно по выписке. Ее можно получить в Сбербанке online незамедлительно и даже приложить к заявлениям.
Hayk Jan
Если писать заявление в полицию оно будет там пластом лежать. Я однажды писала в прокуратуру по поводу невыплаты зарплаты, они провели проверку и на том закончили. Мое дело ходит из одного полицейского участка в другой. Бесполезно, что касается денег. Я тратить время не хочу. А выписку конечно возьму завтра, если это поможет.
Hayk Jan
Ну и что, умные Вы наши, подала я заявление. Время идет процесса нет а жаль. Но зато этот человек сидит сейчас на сайте (страничка его показывает, что он сейчас он-лайн) и опять разводит людей. А полиция ку-ку и не трепыхается, а его ж именно сейчас поймать можно пока не сбежал, ан нет они подождут пока он снимет деньги у остальных людей, а потом скажут, " А как мы его поймаем, он ушел".
Все реально, работать просто не хотят. Факт кражи есть? Есть! Звоните по телефону в свой отдел полиции дежурному, объясняйте проблему и говорите в конце что сейчас придете писать заявление (разговоры пишутся). Потом бегом в полицию и писать, отказать не посмеют. Пусть отдел "Р" занимается, зарплату получают пусть работают. Удачи.
Hayk Jan
так те кто доступ имеют те и воруют вам не приходило это в голову?
Банк обязан вернуть деньги
Кому она нужна, ваша зарплата! Да еще с карточки. У родственников спросите, кто карту брал. На выписке из банкомата даже будет написано " снятие тогда-то и там-то" или оплатили покупку там-то и во столько. А уж работник банка все вам скажет: где, во сколько и куда.
Hayk Jan
она, зарплата, нужна ворам, мошенникам, которые не хотят работать. Деньги не вернут, так как финасовые перечисления отслеживают или служба безопасности или банковские работники. Вы предлагаете мне с ними тягаться? Вы сами подумайте разве врач, учитель, строитель и др. имеют доступ к просмотру лицевых счетов?
Подключите онлайн банк, там всё видно куда и сколько с вашей карточки снимается. В банке вам должны были сказать куда и когда с вашего счета ушли деньги.... дурите вы нас тут)))
Hayk Jan
завтра попробую выписку взять, спасибо.
Hayk Jan
В банке, я вчера была карточку закрыла мне не сказали куда они ушли.
Hayk Jan
В банке они сказали, что не могут проследить, если сняли он-лайн, даже город сказать не могут. Я Вас не собираюсь дурить. Я подала заявление. Время идет процесса нет а жаль. Но зато этот человек сидит сейчас на сайте (страничка его показывает, что он сейчас он-лайн) и опять разводит людей. А полиция ку-ку и не трепыхается, а его ж именно сейчас поймать можно пока не сбежал, ан нет они подождут пока он снимет деньги у остальных людей, а потом скажут, " А как мы его поймаем, он ушел".
У моей знакомой тоже деньги с карточки пропали, заявление она написала, дело завели. Почему не найдут? Вполне возможно, что и найдут, а если эта только вина банка, то он обязан будет вам вернуть деньги как я думаю.
А каким образом это произошло? Если вы не передавали кому-либо информацию о карте (счете), снять с нее деньги было бы нереально.
Все-таки следует подать заявление. Когда в полиции накопится достаточно, то они уже будут обязаны действовать и привлекать особый отдел.