Финансовое право
Сегодня узнала, что сын задолжал "кредитэкспресс финанс"
.Прислали уведомление о визите, с указанием даты визита, осмотра и ареста имущества. Женат, работает, прописан у меня, имущества его в доме нет. Могут ли арестовать то что ему не принадлежит?
Уведомление - просто писулька, пугалка для клиентов- мало ли, кто малограмотный впечатлится да побежит платить. Ни банки ни коллекторы ни прочие коммерческий компании -не могут вообще ничего арестовывать. Но кредитор может подать в суд, и выиграв -быть взыскателем. В этом случае -с должника на соновании ИЛ приставом будут удерживаться (первично) с зп или иных доходов до 50% в счет погашения долга, а опись имущества- исключительно при отсутствии зарплаты и иных доходов (ФЗ Об исполнительном производстве)
[... Madama ...]
писулька эта.. была в почтовом ящике.. за доставку и получение никто не расписывался. Указан первоначальный кредитор.. новый кредитор.. и Агент.. этот самый "Кредитэкспресс Финанс"Кроме этого уведомления о визите ничего.. Нет копий договора кредита, уведомлений о передаче долга новому кредитору... Лохотрон что ли?? Вообще что делать?
Кто прислал уведомление? Описывать, арестовывать имеет право только служба судебных приставов на основании исполнительного листа или судебного приказа. Да, описать могут все имущество, а Вам придется доказывать, где чье имущество. Никого другого пускать в дом не обязаны. Сын работает? Значит, пускай в суд подают
[... Madama ...]
да сын работает. Я внимательно прочитала эту бумагу.. а кредитор то уже НОВЫЙ.. а ООО"Кредитэкспресс Финанс"..вообще Агент..
[... Madama ...]
говорит, что всё заплатил! Брал 10 000..в уведомлении 38 000..и указано оплатить до 26.11.2015.,в случаи не погашения долга, они планируют визит по месту его жительства для оценки и изъятия имущества.. а дальше.. РЕАЛИЗАЦИИ его судебными приставами после вынесения решения суда... Меня смущает ООО... и то что кроме моего домашнего адреса и Ф, И, О. сына .никаких персональных данных.. ведь когда берёшь кредит.. паспортные данные указываются. Да и самого договора (копии) нет..
Арест только по решению суда. Если такового нет, то и ареста никакого быть не может.
нет. Не могут.
Сабрина Slitok
Забрать часть имущество нажитого при совместной жизни или вам нужно представить чеки на ваши вещи что это ваши...
По решению суда судебные приставы имеют право описать имущество по месту регистрации должника, даже если он реально там и не проживает. Включая и общее имущество и даже то, которое ему не принадлежит. Далее вам придется обращаться в суд с доказательтсвами о том, что это и это имущество ему не принадлежит и вывести его из списка имущества на которое наложен арест. Иначе оно может быть продано для исполнения решения суда. Еще раз указываю, что это делают судебные приставы и только на основании решения суда и возбуждении производства по его исполнению.
[... Madama ...]
доказать то что имущество принадлежит МНЕ. а не сыну... это не вопрос! Оно решением суда.. моё.. был раздел при моём разводе..