Финансовое право

Банкротство физических лиц

Может ли ИП объявить себя банкротом, как физическое лицо, кредиты брались на физ лицо а не ип
В случае попадания в сложную финансовую ситуацию, связанную с долгами, естественное желание каждого состоит в том, чтобы выйти из такой ситуации. Мы стоим на страже таких ситуаций и можем облегчить вашу задолженность путем перевода долга или значительного увеличения сроков ее уплаты.

Важным моментов во всякому исполнительном производстве является очередность взыскания. В условиях образовавшейся задолженности важно определить то, на какое имущество можно (нужно) обращаться взыскание, не допустить ареста недвижимого имущества, низкой его оценки, продажи с публичных торгов.

Нередки ситуации, когда на организацию накладывается административный штраф. От подобного рода мер государственного принуждения страдает бизнес. Мы поможем вам отсрочить уплату штрафа, уменьшить его размер или вовсе признать постановление, которым на вашу организацию наложен штраф, незаконным.
http://gorurdep.ru/?services=pomoshh-dolzhnikam
Андрей Елисеев
Лучший ответ
дыши ровно.... если долг начинается с 500000рэ
Карина Волк
себя банкротом не объявляют. процедура банкротства ИП проводится по правилам, установленным для физ. лиц

кстати, ИП - это не физ. лицо случаем?
Если у вас есть статус ИП, то только как ИП.
После банкротства физических лиц вы в течение 5 лет не будете иметь права открывать ИП. Процедура банкротства ИП в принципе ничем особо не отличается от банкротства физического лица, вам просто необходимо будет ликвидировать ИП либо перед банкротством, либо во время банкротства. Вот в этой статье https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ подробно расписана вся процедура банкротства
Marka Moda
Объявляете себя банкротом, перед процедурой ликвидируете ИП, после признания вас банкротом вы все равно не сможете открыть ИП в течение пяти лет после окончания процедуры банкротства. Генеральным директором вы также быть не сможете в течение 5 лет. Так что ИП также банкротится.
Так и так закроетесь, т. к. ИП ликвидируется либо до начала процедуры банкротства, либо во время процедуры банкротства. Так что так и так будете банкротиться как физик, все долги с ИП перейдут на вас. Закрыть ИП можно через МФЦ, Госуслуги или в личном кабинете налогоплательщика.