Финансовое право

Банкротство физического лица: у кого есть опыт - куда лучше обращаться?

Интересуют компании, находящиеся в Москве.
Физическое лицо не признается банкротом по закону.
А чтобы сдать своё удостоверение ИЧП -достаточно обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки.
Majestro Ingramm
Лучший ответ
Cergey Smychnik Как все запущено, однако...
Похоже, что в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ лет ПЯТЬ не заглядывали...
А термин ИЧП вышел из оборота лет 20, если не более..., не говоря уж о "прописке", которой ликвидирована более 25 лет...
Интересные нынче юрЫсты водятся...
за признанием физического лица банкротом обращайтесь в арбитражный суд г. Москвы
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/02f510a9d6278ed9ba2b1aa9bee8263d1278abf5/
Вадим Арабаджи
Есть отличные специалисты именно по банкротству физических лиц, вот например - https://5475427.ru/ .

Очень опытные и грамотные юристы, рекомендую.
Зависит от суммы долга и наличия имущества. Если сумма основного долга менее 500 тысяч рублей, и нет имущества. То дождитесь того как приставы закроют исполнительное производство "за отсутствием у должника имущества" и подавайтесь на банкротство через МФЦ, подробная инструкция вот здесь https://bankrotconsult.ru/kak-podat-na-besplatnoe-bankrotstvo-fiz-lica-cherez-mfc/ Тут же есть и все бланки документов для подачи.
В Банкрот Консалт в Москве попробуйте обратиться, если вас интересует именно судебная процедура банкротства. Они вам и арбитражного управляющего предоставят, а также полное документальное сопровождение, проверку всех сделок, представителя в суде, на всем протяжении процедуры банкротства они будут вас сопровождать до получения судебного решения о признании банкротом.
Обращаться в арбитражный суд, если у вас сумма долга более 500 тысяч рублей и/или есть имущество. В этом случае вам как минимум необходим будет арбитражный управляющий. И нужно учитыватьт, что судебная процедура банкротства платная, придется отдать за процедуры 180 тысяч рублей и больше.
Банкротство физических лиц - это серьезная процедура. Мы проходили судебную процедуру банкротства в Москве, арбитражный управляющий был Константин Милантьев, причем мы приобретали процедуру банкротства под ключ. То есть они полностью сопровождали всю процедуру банкротства.
Банкротство избавит вас от долгов, но учтите, что у процедура банкротства имеет свои последствия для должника. Вы не сможете обращаться за повторной процедурой банкротства в течение 5 лет после судебной процедуры банкротства, и в течение 10 лет после упрощенной процедуры банкротства, также три года не сможете занимать руководящие должности и открывать ИП, подробнее можете вот в этой статье почитать 2lex.ru/posledstvia-bankrotstva/
В Москве, попробуйте обратиться в 2Лекс, мы сами проходили через них процедуру судебного банкротства. Кстати, процедуру банкротства через МФЦ они также могут сопровождать, сумма небольшая за их услуги, зато они уж точно приготовят все документы верно и все долги свас спишут. Т. к. при упрощенной процедуре банкротства ваши долги проверяют кредиторы, забудете что-то, долг останется.
Если у вас судебная процедура банкротства, то тогда без помощи юриста вам не обойтись. По меньшей мере вам потребуются услуги финансового управляющего. Только при выборе финансового управляющего уточните вопросы по формированию конкурсной массы, особенно если идете банкротиться через реализацию имущества. Сразу оговорите, что бы вы хотили исключить из конкурсной массы и возможно ли это?
Смотрите, самостоятельно вы сможете пройти упрощенную форму банкротства через МФЦ, но тут не должно быть имущества. Мы банкротились через суд, у нас была судебная процедура банкротства, семейное банкротство, т. к. супруг был созаемщиком, финансовый управляющий был с компании Банкрот Консалт, брали все под ключ, цена вопроса около 200 тысяч рублей, это в первую очередь оплата обязательных платежей и оплата услуг юристов.
Е Л
Какой конкретно опыт в ходе процедуры банкротства вас интересует? Да после окончания процедуры банкротства спишутся практически все долги, мы например банкротились через суд, арбитражный управляющий у нас был с компании 2Лекс, он то и занимался всей процедурой под ключ, контролировал счета, другие специалисты их компании занимались документооборотом.
Смотрите, все зависит от процедуры банкротства, вы можете при задолженности менее 500 тысяч рублей и отсутствии открытых исполнительных производств пройти упрощенную процедуру банкротства через МФЦ. В этом случае сможно бесплатно пройти процедуру банкротства, только все документы готовите вы, а вот долги ваши проверяют кредиторы, так что внимательно готовьте документы, пропустите долг, в ходе банкротства он не спишется.
Svetlana N
В Москве можно посмотреть варианты по различным процедурам банкротства. У 2Лекс можно было, например заказать как всю процедуру банкротства полностью под ключ, так и отдельные услуги взять, например подготовку документов или отдельно услуги арбитражного управляющего.