Финансовое право
У меня с банковской карты сняли все деньги за погашение кредита, которого и в помине нет.
Каким образом это могло произойти? Куда обратиться и что делать? Если ничего не знаете, лучше промолчите, чтобы зря не накручивать. И я понимаю, что это дело рук мошенников.
Какие такие мошенники? Всё официально, приставы счёт арестовали. А кредит то есть, видимо кто то его взял на тебя. Теперь всё,будут снимать каждую зарплату в счёт погашения долга. И доказать ничего нельзя и денег не вернуть. Бывает.
Anton Anikin
а почему меня не уведомили приставы, что на мне кредит?
Обратитесь в банк с заявлением о пропаже денег со счета - по тогам расследования Вам обязаны или возвратить деньги с извинениями, или объяснить причины такого исчезновения
итак. Первоначальная информация вам известна, откуда то. Что сняли за кредит. Претензию банку. Срочно узнавайте, судебное какое решение было? Что? Откуда? Как? *
Потом в суд! Так мол и так, прошу ознакомить с судебным приказом.
Потом - с судебным приказом не согласна. прошу отменить.
К приставам.. ю откуда? что как?
Если кредит не ваш, деньги вернут. Просто - надо все очень быстро раскрутить.. чтобы еще деньги не сняли..
У нас 2 мошенницы, сидящие на "быстро деньги", навешали на людей, одна почти 2 миллиона. Вторая полтора..
К приставам.. ю откуда? что как?
В банк обратитесь за выпиской по счёту и истребуйте основание списание денег. Если это было требование приставов, то к ним со всеми выписками и смотреть на основании какого документа приставы возбудили ИП. Идёте в суд и решаете все вопросы. Возможно придёться ещё и полицию привлекать.
Совсем не обязательно, что это дело рук мошенников. Возможно, у вас просто есть полная тёзка-должник, и приставы или банк вас тупо перепутали.
обратиться к тому, кто снял деньги, и попросить вернуть. не отдаст - взыскать в судебном порядке
Anton Anikin
откуда я могу знать, кто снял деньги?
Посмотрите на сайте ФССП оранжевая кнопка... есть ли ИП по вашим ФИО... если нет то обратитесь в банк узнать чье решение они исполнили или это списание денег было... если списание тогда пишите в банк заяву и в полицию (потом тоже все сложно, но возможно и даже практика есть положительная)... если ИП... то не все так просто и быстро... и лучше идти к юристу. Но судебный приказ вы легко отмените это факт... но это переведет в исковое производство... и тоже можно все разрулить. Но приятного будет мало! Если списание в банкомате было то как правило это близкие родственики, типо друзья или обиженые бой-френды или герлы... хотя помнится в некоторых банках были и мошенники... замечены. Банк Москвы на память отличился
Но сначала выясните эти вопросы
Копии паспортов снимают всюду и везде, в ЖКХ и в каждом банке. Вот эти копии и могут попасть в руки мошенников.
Возможна схема с фальсификацией документов.
Например, Люди просудились с Вами по подложным документам, получили лист, отнесли лист в банк, получили деньги, вывели их.
Но у Вас кредит и это странно.
Да и сомневаюсь, что кто-то будет это делать если сумма не несколько миллионов и выше.
Но у Вас кредит и это странно.