Финансовое право

Арестовали счета всех банковских карт

Гражданский муж живет в моей квартире, но прописан в квартире брата. Брат не платит за коммунальные услуги и не работает. Долг разделили поровну между братьями. У мужа арестовали все банковские дебетные карты, все деньги сняли (зарплата), на нескольких картах баланс в минусе ( на одной - 56789, на другой - 74982). На сайте федеральных приставов проверяли - долг есть. Когда деньги сняли, прислали смс с номером дела и контактной инфой. Что теперь делать? Я в шоке...
Принести приставам документы о том что карта зарплатная, с нее они не имеют снимать более 50 процентов. Идти в суд брать копию решения, наверняка решение заочное, подавать на отмену решения. Приостанавливать исполнительное. Но платить всеровно придется, он ведь прописан и на него начисляется квартплата. Но должна быть солидарная ответственность между братьями.
Игорь Дацков
Лучший ответ
можно отменить решение суда..
а потом - разберетесь..
Ничего. Надо было оплачивать коммунальные платежи. Не думаю, что там шикарная недвижимость, за которую надо платить по 50 000 ежемесячно, а раз так, то ваш сожитель не платил за квартиру много-много лет. Ну и на что он рассчитывал в таком случае?
Никаких поступлений на карты больше быть не должно, все, что попадет туда-будет перечислено приставам.
А почему в шоке Вы, а не Ваш гражданский муж? И разве Ваш муж не знал, что если не платить ЖКХ именно там. где прописан, то управляющая компания рано или поздно в суд подаёт? По-моему. это очевидно. Где раньше-то вы были? Закончится тем, что квартиру отберут.
...ekaterina... ......
Олеся Иванюта Но если он живет у меня, а не там, можно ли это доказать как - либо?? Пока он жил по месту прописки, долгов не было, он регулярно платил. Потом переехал, а этот до***ёб - братец накопил долгов
от чего в шоке то? Гражданский муж не в курсе был. что за жилье надо платить -вне завичсимомтси от того. где он там по факту живет? он же не сменил место регистрации, значит, согласен нести ответственность -и так ясно.
Приставов оповестить, что счет зп -тогда с него удерживается не более 50%. с других дебетовых счетов удерживают 100% согласно ФЗ Об исполнительном производстве.
Принести приставам документ в котором говорится, что на эту карту зачисляется заработная плата. И приставу будут снимать 50%
Исходя из солидарной ответственности берут везде, где можно.. Долг по кварплате действительно 150 тыс. и больше ?
Олеся Иванюта Да, если сложить ВСЕ коммунальные услуги. Мы живем вместе 7 лет, значит и не плачено 7 лет
Хуярить заяву на приставов
* Т@тьян@ *
Оплатить задолженность..
Олеся Иванюта чем? Деньги сняли ВСЕ без остатка!