Финансовое право

Как разблокировать банковскую карту?

Подскажите пожалуйста, имеет ли право банк полностью заблокировать зарплатную карту за просрочку по кредиту, оставив без средств к существованию?
Справку возьмите из банка по аресту ваших счетов и возможно пристав снимает деньги. На сайте пристава посмотрите себя. Если так, то приставу документы с работы о перечислении ЗП в банк и пристав снимет арест с карты, а вышлет работодателю постановление об удержании из ЗП в счёт погашения долга до 50% денежных средств. Если приставы не при делах, то смотрите договор с банком в котором прописывается порядок снятия денег с открытых в банке ваших счетов в счёт погашения просроченных платежей. Сбербанк это например прописывает.
Кузьмин Александр
Кузьмин Александр
60 640
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Спасибо за ответ
Банки все могут - ВОРЫ, ничего не производят, но жиреют.
банк блокирует по решению суда и исполнительному листу. Что приказали то и делает. Он тут не при чем. И у банка нет своих денег, все его деньги заемные. Вы не вернули деньги не банку, а вкладчикам, таким же людям как и вы. Банк просто защищает их права. И правильно делает.
Оксана )))
Оксана )))
80 685
А почему не спрашиваешь о том, как выплатить кредит? Ты же не у Боженьки брала деньги. Или у тебя понятия как у шимпанзе - нарисовал деньги и всё, пусть население пользуется? Деньги бумажки должны чем-то обеспечиваться. Ты взяла, но никто кроме тебя и за тебя возвращать твои долги не будет. Харя треснет.
Неизвестно Неизвестно Потому что кредит оплачивается, просто пару раз были просрочки в связи с отпуском.
Неизвестно Неизвестно И еще, я задала конкретный вопрос, а не просила меня здесь оскорблять, причем это даже не мой кредит, свои я плачу исправно!
ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Ольга ***
Ольга ***
21 475
Кредитным договором может быть предусмотрено право банка списывать просроченную задолженность с дебетовых счетов клиента.
Юрий Дубровин
Юрий Дубровин
13 176
Николай Ерескин Договором блокировка или не блокировка не предусматривается. Не выдумывай.
Если это ваш единственный доход, то не имеют (ст. 446 ГПК РФ).
Алексей Фокин
Алексей Фокин
2 286
Неизвестно Неизвестно А если это единственный доход, плюс в семье жена находится в декретном отпуске? То есть он вообще один содержит и детей и жену?