Финансовое право

банковскую-зарплатную карту пристава загнали в минус !!!

Имею задолжность за комунальные услуги квартиры,выплачиваю 50% алиментов,пристава сняли всю сумму задолжности с карты при этом загнав меня в минус 7000 рублей, правомерны ли их действия ?
Имею двух несовершеннолетних дочерей,одна из них не достигла 2 лет,в квартире по которой задолжность не проживаю,но прописан.
Банковская карта не является вашей зарплатой, поэтому на денежные средства на карте не распространяются ограничения по взиманию средств. Приставы действуют в рамках закона. Если бы приставы передали исполнительный лист вашему работодателю, то он бы выплачивал из зарплаты ваш долг частями как того требует Трудовой кодекс, а часть передавал вам. А деньги на карте - это ваше имущество и приставы обращают свое взыскание на все ваше имущество
Вика Туркина
Лучший ответ
Удержания из зарплаты не могут превышать 70% (ТК РФ) , тем более залезать в овердрафт, это произвол СПП, пишите жалобы, обжалуйте из действия в судебном порядке
За все надо платить. И задолженность по ком. платежам и алименты.
Пристава переборщили, до 70 % могут только взыскать.
Жалобу на старшего пристава исполнителя.
Денис Митюк
Законом предусмотрены определенные виды доходов и имущества должника. на которые не может быть обращено взыскание...
Zinat Utargalieva
Юля, мягко скажем не права. Вот из-за таких веселых представителей взыскателя мы имеем темы для смеха) . Зарплата должника-это в кассе предприятия. Все что дальше - на банковскую карту, это денежные средства. А раз ДС - 100% списание. Уже сколько судебок было. Посмотрите практику.
А вот еще вопрос: как можно загнать в минус? Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" обратить взыскание можно на денежные средства. А то чего нет и взять нельзя. Поэтому минус в 7000 это банк перестарался.
Дети цветы жизни. Идите в суд пишите заяву на рассрочку исполнения решения суда. Прикладывайте справку о расходах на ясли, квартплату и т. д. и вперед. А с приставом судиться это только клизму себе ставить. Удачи!
Denis Martynov
мне кажется- вы вообще никому не должны..
Подскажите пристава загнали карту в минус 38тыс, через три недели на карте появилось минус 30 рублей куда делся минус???