Финансовое право
На зарплатную карту упала большая сумма!?
На зарплатную карту работодатель ошибочно перевел большую сумму, и просит снять деньги наличными, чтобы потом их оприходовать, но ведь банк по заявке может сам вернуть эти деньги работодателю, списав с моего счета, зачем их обналичивать???? Тем боле сумма не маленькая!!! Какие мои действия???
А как ты потом докажешь, что вернула ему деньги? Он тут же может подать в суд и будешь должна. И в налоговой, как объяснять будешь откуда такой большой приход. Пусть оформляет все как положено, через суд значит через суд. А самодеятельности не надо.
Транзакции безналичных денег- это не детские забавы! !
Захотел ТОМУ отправил, не понравился - забрал.
А твои действия- снять и вернуть!
в принципе подстраховаться надо. поэтому, если будете снимать, то возьмите квитанцию о возврате суммы. можно попробовать вариант и написать заявление банку о возврате суммы работодателю
Не может банк сам вернуть деньги по заявке работодателя.. , только по решению суда..
Тут уже вопрос стоит в том если у вас совесть и наглость? Что преобладает больше.
По человечески надо бы вернуть а по жизни.... Вывод делайте сами.
а что тут думать, попросите работодателя для подстрахования составить бумагу, в которую вы все обстоятельства изложите, далее будут ваши подписи желательно если будет по свидетелю с вашей и стороны работодателя, вы эту бумагу напишете от руки, а свои данные ФИО номер документа работодатель сам напишет своей рукой, потом с кем нибудь (для подстраховки это будет ваш свидетель, ваш друг, подруга, брат, дядя) +ваш начальник пойдете в банк и снимете сумму, которую и вернете начальнику, при этом не забудьте взять квитанцию о том что сняли денежные средства, а то вы вернете сумму, а через неделю к вам придет повестка в суд, о взыскании суммы которую ошибочно перечислили
для начала определиться - хотите ли Вы дальше работать на этой работе.
И мне очень понравился ответ Юлии Ивановой (ниже) :
Верните деньги в кассу предприятия, не забудьте взять квитанцию приходного кассового ордера!
а ваши действия просты: снять всю наличность, закрыть счет и уйти с работы)))
Просто переведите их обратно не снимая. Ваша фирма врет и темнит. Имхо отмывание это.
Верните деньги в кассу предприятия, не забудьте взять квитанцию приходного кассового ордера.