Финансовое право

Какими будут последствия если взять онлайн займ на мелкую сумму и не платить?)

Есть такой форум, называется антирусский стандарт. Читал я сообщения, где один представитель КА говорил, что все сейчас берут деньги, чтобы не отдавать. А ему в ответ, что такого не может быть.
Последствия:
1. Испорченная кредитная история. Если Вы молодой, то лучше отдавать. Так как в будущем могут понадобятся деньги, на те же самые лекарства. Поверьте, случае много. И многие жалеют, что перестали платить.
2. Огромные проценты. В МФО огромные проценты, с которыми Вы соглашаетесь и подписываетесь под условиями. Есть еще много условий в договорах с МФО, которые смогут сделать Вашу жизнь и жизнь близких невыносимой.
3. Заемщики, которые обращаются в МФО отличаются от Заемщиков, которые обращаются в Банки. Следовательно, методы взыскания долга так же отличаются.
4. МФО - это не банк. Следовательно, те ограничения, которые действуют на законодательном уровне в отношении банков, не действуют в отношении МФО. Имейте это ввиду.
Ярослав Половаев
Лучший ответ
Заколебут звонками и тебя и родню и "одноклассников", всех кого смогут нарыть. Давить на психику они умеют.
Надежда Шарина
Надежда Шарина Ну и на счётчик (пени, неустойки, штрафы...) поставят конечно. Когда сумма накапает большая, тогда или подадут в суд или сольют коллекторам.
Вне зависимости от суммы - в микрозаймах бешенные проценты и штрафы. Вы можете положить большой болт на все звонки, на коллекторов и сотрудников кредитора -это то проще простого. Но если кредитор подаст в суд -по судебному решению начнет работать судебный пристав -а это не какой то там смешной коллекор. И если Вы не маргинал (нет и не будет зп, имущества, никуда не выезжаете -тогда и взыскивать нечего, пока пенсия не появится))) - то взыщет по полной и проценты будут тикать и после решения суда, разумеется.
а если кредитор не подаст в суд и пропустил СИД, и Вы будете грамотно принимать повестки -то ничего не будет. От звонков избавиться можно сменив номер. Но КИ будет испорчена (срок изменения КИ 15 лет)
Да, вопреки мифам -в суд могут подать и иподают и за 3 т. р.. тем более, за пару лет она вырастет в десятки раз -и это будет уже не 3 т. р., а 30 т р, например.
Яна Братица
У этих он-лайн микрофинансовых организаций (МФО) - МАКСИ проценты. Да и пени еще никто не отменял...
Если дадут все-таки (в чем я сомневаюсь), то никаких. Но больше никто никогда не даст. Стоит ли затевать из за "мелкой" суммы?
Дмитрий Кустов История и так уже испорчена в корне! судиться же не будут за 3000, правда?)
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрофинансовые организации. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не платил проценты! Вот вам мой личный ЛАЙФХАК: наверное, вы слышали, что многие организации готовы предоставить первый займ без процентов, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на вот этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и подал заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул займ точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на скрине ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!