Финансовое право
Есть счeт в банке 1,3 млн. руб. Что делать если будут требовать доказать происхождение денег? Как теперь забрать деньги
Сухари сушить, если не докажешь их законное происхождение.
Ничего страшного. Напишите, как есть, об источнике денег.
Людмила Беженарь
Не напишите как есть, а нужно предоставить декларацию о доходах. А все зарплаты в России мимо налогов идут, если я напишу, как есть, меня в тюрьму посадят.
Счет на Ваше имя, как физ лица? Деньги на этот счет вносили Вы?
И Вы же их теперь хотите снять со счет?
Если ДА, то никто, тем более банк, не имеет права требовать отчета о ПРОИСХОЖДЕНИИ этих денег!
И Вы же их теперь хотите снять со счет?
уже требуют? Справки с места работы, договора гражданско-правового характера, типа найма квартир, аренды авто. По найму квартир легче всего отскочить, но налоги в конце года. Любит сбер о них настукать. "сдавай" хату маме за пару сотен штук в месяц, но налоги повиснут в конце года, ибо они настучат... Есть еще тупой и простой вариант-если это письмо от фнс, а не арест счетов банком-тупо забить. Нет там обязательной явки и утирания им попы. В суд они не пойдут. док-в нет, обьяснений лица-нет, хотя "одна моя знакомая" уже третий год пишет, что ей помогают члены семьи гасить ипотеку в 30к при оф зп 12 к. Пока что всех устраивает, еще и налоговый вычет получает=))
Людмила Беженарь
Да требуют.
Копил! Работал в три смены! Левые!
А кто по вашему мнению у вас будет требовать доказать происхождение денег?
А как вам забрать деньги из банка, почитайте свой договор, там наверняка есть пункт о расторжении / досрочном расторжении договора.
Виталий Камалов
банк и будет требовать=))) а счет заблокирует. а ты потом бегай и доказывай. ДООООлгО бегай
Людмила Беженарь
При досрочном расторжении тоже проверяют. Информация о вкладах больше 600 000 рублей идёт в Росфинмониторинг, а они блокируют счёт до подтверждения законности денег.
В России законодательно не предусмотрено отчитываться о происхождении денег (если Вы не гос. служащий и не заполняете декларацию о доходах)