Финансовое право
Как поступят с должниками по кредитам, чей уровень долга не позволяет обанкротиться законно?
Им в конце концов будут списаны долги или заставят отрабатывать? Какова вообще мировая практика на эту тему?
причем тут мировая?? речь о России, а не о всем мире. Если у тебя нет имущества - никакого, то можешь спать спокойно.
Мозги будут еб@ть года 2-3.
А вообще, по поводу списание долга. Такое есть, когда срок исковой давности пройдет - это 3 года. НО здесь есть одно НО: срок исковой давности, это период, когда дается банку взыскать с тебя долги на законных основаниях. И еще. До тех пор, пока ты будешь контактировать с банком, коллекторами, этот период исковой давности будет постоянно обнуляться, и эти 3 года могут тянутся и больше 3 лет. ПОЭТОМУ, если ты вообще не намерен ничего возвращать банку и у тебя нет имущества, прекрати любые контакты с банком и коллекторами. И никаких мировых, никаких подписываний бумажек и заявлений о реструктуризации и т. д. Никаких контактов. Тогда этот период исковой давности начнется и не обнулится. И после 3-х лет тщетных попыток взыскать долг, это долг уже спишут.
Но 3 года придется как-то включить наглость и непробиваемость, но не каждый так может. Большинство ссут и поддаются психологическому шантажу.
Но есть и другой расклад. Взыскать могут в счет з/п. Особенно, если ты до сих пор работаешь там, где указал банку при оформлении кредита. Тогда да, суд и приставы, а приставы направят исполнительный лист работодателю и 50% от з/п будут удерживать. Чтобы и этого избежать, как вариант увольняться с той работы и уже работать в другом месте и получать з/п на руки. Тогда не смогут взыскать в счет з/п, з/п должна быть официальная, чтобы взыскивать.
Мозги будут еб@ть года 2-3.
банкротство- вообще лажа полная
Будут взыскивать долги в судебном порядке.. В том числе через конфискацию имущества.. Ст. 446 ГПК РФ.. Кое-что оставят.. Имущество родственников в том числе под ударом.. Все подряд будут описывать..
Kira Kolosova
все подряд имущество родственников. все подряд описывали в нач. 90-ых, когда был бардак в стране. Сегодня приставы должны доказать, что это имущество должника, а не просто описать "все подряд". "Все подряд" можно описать и у соседей по такой логике.