Финансовое право
Хочу предложить заведению поставить свои кальяны к ним.
В городе есть пара ресторанов. Кафе. Хочу предложить им поставить к ним свои кальяны. Нужен пример договора .
договор об обеспечении средствами табакокурения в общественных местах... Долго думал-то, автор?
2Owl Вы не совсем правы. Запрещено само курение в общественных местах, это важно. Таким образом если кальяны будут без табака (например фруктовые миксы и тд), то это вполне себе разрешено и используется. Ведь там нет ни таачного листа, ни табачного дыма.
Кроме того пользователи электронных сигарет также могут пользоваться своими девайсами или возможно теми которые будут им предоставлены (а некоторые электронные испарители кстати дадут фору любому кальяну по количеству выдыхаемого пара). В данном случае дыма нет вообще. есть только пар. И законов ограничивающих парильщиков (или вайперов) на данный момент нет. Так что скорее господин Owl, вы при ответе думали еще меньше.
P.S. Стоит все же поглубже изучить вопрос дабы потом не остаться при своих кальянах, после внесения поправок в законодательство. По крайней мере по электронным сигаретам (персональным испарителям как пишут производители) этот вопрос в данный момент активно обсуждается.
Касаемо примера договора, то для вас мне кажется было бы идеально составить договор аренды на кальяны, а так же на их обслуживание. К сожалению в данной области я "плаваю", однако мне кажется вам стоит посмотреть договора фирм занимающихся поставками воды для кулеров. У них должны быть и договора на аренду кулеров и на поставку воды. По крайней мере основные моменты там думаю можно увидеть.