Финансовое право
Мне нужно будет отдавать долги?
Мы живем втроем: я, мама и бабушка. И вот в чем дело. У бабушки довольно много кредитов. Занимала деньги, брала вещи в кредит. В случае её(не дай бог конечно) смерти мне придется выплачивать все ее кредиты или они просто сгорят?
По идее с мёртвого не спросишь...
Почитайте договор между банком и вашей бабушкой, вдруг там есть пунктик о выплатах кредита, в случае смерти заёмщика
Если кредиты застрахованы на случай смерти, то платить ничего не придется. Если мама примет наследство после бабушки, вы в данном случае не наследник, то платить будет она в размере стоимости принятого наследства.
Мама будет отдавать- если бабуля не оставит завещания. А вообще наследник обязан расплатиться по долгам наследодателя, так как в состав наследства входят не только вещи, иное имущество и имущественные права, но и имущественные обязанности.
ст. 1175 ГК РФ -принимаете наследство -принимаете и долги в сумме, соизмеримой сумме наследства. Не принимаете наследство (или оно отсутствует) - нет никаких обязательств, хоть Вы трижды родственники.
долги будут отдавать наследники. ты-то причем?
как наследники принимая наследство также в наследной массе принимают и долги,,,,
ну если есть конечно страховки на кредит но это вряд ли
а зачем на старость лет бабке деньги то
и зачем вы разрешаете ей брать
может у нее уже крыша течет она может шопоголик
а зачем на старость лет бабке деньги то
и зачем вы разрешаете ей брать
Проси бабушку чтобы всё своё имущество переписала на тебя.... если уже не поздно конечно...
Все просто: от бабушки остается наследство. Если вы в него вступаете, вы принимаете и ее долги. Если вы от наследства отказываетесь, то не платите ее долги.
Юрий Устинов
принимает наследство..
все перенесут на родственников-были случаи
Александр Чеботарёв
глупости -не обязаны родственники платить долги, ну, если они дауны только. Только наследники.