Раньше копейка (2101) стоила примерно 10000. И сейчас эта же копейка стоит около 10000.
+
Нда, полез посмотреть - не копейка, а шоха. Да и хрен с ней.
Финансовое право
чему равен рубль ссср в сравнении с рублём рф
на рубль - покупалось 5 булок хлеба+10 копеек сдачи
сейчас на 100 рублей - 5 булок хлеба и без сдачи..
В СССР 1$ стоил 68 копеек, вот и считайте.
Это трудно посчитать, т. к. было другое соотношение цен. Неправильно всё через еду перечитывать, у людей есть и другие потребности. Еда, квартплата, транспорт, действительно, были дёшевы, однако вещи, техника и т. д. намного дороже. Самые дешевые индийские джинсы стоили 70 руб. --аж половину моей месячной зарплаты в 140. Отечественный цветной телевизор 755-855. А на импортный из комиссинки и двухгодичной моей зарплаты не хватило бы. Зато на 30 руб. в месяц я каждый день мог в кафе на Невском обедать, да... И доллар да, 68 коп. стоил. Только обменников не было, в принципе, и он не продавался нигде. А за приобретение с рук можно было и статью получить. И курс уже другой был, естественно.
В СССР кило мяса 2 рубля, сейчас в среднем 300 рублей, метро 5 коп, сейчас 55 рублей, на отпускные учителя можно было все 2 месяца отпуска на море отдыхать, а теперь это билет в одну сторону
Смотря какой период брать. В худшие времена, доллар стоил очень дорого, в лучшие 70 копеек. Помню работать пошел, получал 105 рублей. Половину маме отдавал, а на половину жил припеваючи с загулами в Арагви ресторане 1-2 в месяц.
Возьмите стоимость буханки хлеба в разные года и сравните - будет самый реальный результат. В конце 80-х это было 20 копеек, нынче это 25 рублей
1 копейка - коробок спичек, 2 копейки - звонок в телефоне автомате... больше смысла в ней не было абсолютно, еще она вставлялась в прорезь копилки для 2-х копеек и дополняла 1-ну копейку до трех, и вот тут начаналась жизнь, 3- копейки, булочка без сахара. 5- с сахаром, или мороженное в стаканчике. 16 - кпеек булка чернго хлеба для поросят. 20 - копеек булка белого - для людей, или поросят, кому что позволяло. 22 - копейки батон или пироженка от торта, или просто пирожное )) . А да.... 8 копеек - Прима, 10 копеек -Астра. Пропустим прмежуток, Космос 70 копеек. Ява 1,10 р.