Компенсация по вкладам в Сбербанке выплачивается по состоянию на 20.06.1991 года.
Калькулятор компенсаций по вкладам в сбербанке :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/
О компенсационных выплатах :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/
Ответы на часто встречающиеся вопросы :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/faq/
История выплат компенсации :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/history/
Финансовое право
Можно ли снять деньги с сберкнижки банка ссср 1990 года срочный вклад на 5 лет 3000 руб. Нашел мамы сберкнижку
Можно, но была деноминация. Надо еще выяснить, полагались ли маме компесационные выплаты, которые неоднократно начислялись, в зависимости от года рождения вкладчика. Зайдите в офис сбербанка.
3 руб плюс %?
Если вы вступили в наследство после смерти мамы, то можете. Но овчинка не будет стоить выделки.
Вам выплатят компенсацию с %. Обязательно обратитесь в банк.
Узнайте в банке.
Но может не торопиться получать 3 копейки? Вдруг государство решит восстановить справедливость и вернуть сполна? ))
Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ОАО «Сбербанк России» до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.
Компенсация не выплачивается:
- по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже;
- по вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.;
- по вкладам, по которым ранее полностью выплачена компенсация.
Какая компенсация выплачивается в 2015 году ВКЛАДЧИКАМ? Каков размер данной компенсации?
Вкладчикам-гражданам Российской Федерации:
- по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);
- 1946 - 1991 годов рождения выплачивается компенсация в
2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).
Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.
После двух месяцев ожиданий, мне была начислена компенсация 1400 рублей. На 500+200=700 положенные в 1991 году! В общем КИНУЛИ ГАДЫ!
Компенсация не выплачивается:
Посмотреть бы в глаза тем чиновникам, кто установил дату именно с 20 июня 1991 по 31 декабря 1991 не выплачивать компенсацию, а другие вклады с1992-1995г куда делись? Что же это творится в нашем государстве? Самые нищие-это пенсионеры, копили, копили и государство опять их же и наказало." Слава" ВАМ чиновники!!!