Вопрос первый по зарплатой карте Visa Classic. Завершилась работа в организации, карта перешла в личное пользование, но теперь она вовсе уже не требуется. У карты такого типа есть номер карты, а есть ли у неё счёт? Этот счёт существует вместе с картой или отдельно от неё? При расторжении договора на эту карту счёт от карты закрывается вместе с ней? Сколько заявлений заполняет клиент в итоге, одно или два? Как правильно называется заявление (или заявления, если их несколько) на закрытие карты и счёта от неё? Чтобы не было путаницы с операторами при обращении, хотелось бы заранее знать, что заполнять.
И второй вопрос по балансу, если на балансе такой карты остаётся аванс в копейках - при закрытии, карта и счёт успешно закроются в таком положении? Или необходимо каким-то образом снять этот аванс, чтобы карта закрылась? Поясните.
Третий вопрос, сколько занимает процесс закрытия карты и счёта? Какую справку можно взять клиенту от банка как подтверждение тому, что счёт и карта закрыты и претензий от банка нет? Как скоро она изготавливается и платная ли эта услуга.
Финансовое право
Нужна юридическая консультация по карте Visa Classic от Сбербанка (вопрос по карте такого типа именно от Сбербанка)
Прийти в банк, снять деньги, написать заявление на закрытие карты,
Есть счет, к которому привязана карта. Можно отказаться только от карты, счет останется. Можно закрыть счет - оставшиеся копейки будут выплачены наличными в кассе или переведены по указанию владельца на другой счет или на оплату чего-либо - коммунальных платежей, мобильного телефона и проч. Сколько заявлений и как они называются - определяется внутренними локальными актами сбербанка. По времени закрытие счета - несколько минут.
В общем, Ваш вопрос и паника по поводу незначительного рутинного действия - закрытие своего счета в банке - это действительно пипец и множественный оргазм, уж не выносили бы на публику, не позорились, пошли бы в свое отделение сбербанка и написали заявление о закрытии счета - дел - минут на 20, без учета очереди.
Практику теорией не заменить. Каждый Вам отвечает, исходя из собственной практики, а она у всех своя.
Все равно, что спросить - как правильно мыть руки и как взять справку от водоканала, что руки вымыты правильно.
Сходи в отделение...
Алена Турчина
Суть в разрозненности информации, которую дают сотрудники. По телефону одно, личный визит другое, электронная почта третье.
Светлана, сейчас все консультации можно получить даже по телефону и от сотрудника банка, а не от третьих лиц. Вам тут на советуют, предыдущий оратор дал верный совет, сходите в отделение банка или позвоните по горячей линии, звонок по РФ бесплатно.
Тут Виноват= Интерес..xd...).
Да этой дуре уже вчера всё сказали, а она опять долбит
Алена Турчина
Возможно Вашем регионе Сбербанк работает нормально, но человек наверно не пишет просто так вопросы, если их нет? Суть в разрозненности информации, которую дают сотрудники. По телефону одно, личный визит другое, электронная почта третье.