Финансовое право

сбербанк! банкомат сожрал карту! как бороться???

выставила карту в банкомат. ее зажевало. причём банкомат перегружаться стал, даже не успела пинкод ввести . позвонила в банк, сказали карту восстановят через неделю. но деньги со счёта я снять раньше не смогу. у меня маленький ребёнок и пособие по безработице мой единственный доход. как написать заявление на банк?? ? я не уверена насчёт морально компенсации. . но как минимум пусть блокируют сломанные банкоматы
Ломик?
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
жалобу.. . письменно.. .
Звонить надо, может уже на следующий день заберёте.
Мария Норова
Снимите через оператора сбербанка, по паспорту. Если очень надо.
Pryanik 13
Вскрыть, достать и забрать...
Canoe Каширцева
Деньги с паспортом вы снимите в банке без проблем, а по вашему звонку вашу карту и так сразу заблокируют, если вы не позвоните, то как банк узнает, что банкомат сожрал вашу карту? банкомат об этом в банк не сообщает...
Ilona Zimnickaja
обратиться в обслуживающий центр банкомата. Просто пишите жалобу и требуйте письменного ответа. Дальше видно будет что делать!
Сбербанк имеет отделения на каждом шагу. Снимите в кассе Банка
Вера Шамова
Итак, всегда имейте при себе (в записной книжке, в блокноте, в бумажнике, в сотовом телефоне) записанный номер банковской карты и номер телефона службы сервисного обслуживания банка.

Если не удается вернуть карту сразу (выходной день, банкомат находится не в филиале банке, за границей) , то вашу банковскую карту изымут позже и отправят в банк, выпустивший эту карту. Путь займет несколько дней, а вы остаетесь без карты и без денег. И ничего с этим не поделаешь.

Получить карту обратно можно будет только в вашем банке, при этом придется заплатить комиссии: за блокировку карты, за ее перевыпуск, за разблокировку и т. п.
На банкоматах есть телефоны службы поддержки. Туда нужно позвонить и все объяснить. Приедут, достанут карту. Или, если ждать не хотите, забрать эту карту потом в своем отделении сбербанка. Вообще, на вашем бы месте я сума сошла от того, что чужую карту так сунула ) Со всеми может быть, не вините себя.
тел. +7 (495) 500 5550,