Финансовое право

Невыпла заработной платы

Уволилась месяц назад, мне не выплатили за последний месяц. Сначала говорили что не подписан обходной лист (не списан с меня компьютер), хотя я все сдала. Сейчас говорят, что перевели деньги на карточку и посылают меня в банк. Правомерно ли все это????Денег я не вижу уже полтора месяца. Спасибо.
есть спец комисия заниаеться как раз этими вопросами тебе туда их засудят и тебе выплатят до копейки!!!))) ток название не помню))
Валентина Покорская
Валентина Покорская
49
Лучший ответ
Если у Вас имеется запись в трудовой книжке о том, что Вы работали в этой организации и когда Вы уволились, то это будет являться доказательством того, что Вы работали в организации, следовательно в последствии можно в суде доказать, что Вы работали в организации и Вам на выплатили зар. плату, но учтите, что срок, в течении которого Вы можете подать заявление в суд составляет всего 3 месяца с момента увольнения.
В последний день работы работодатель обязан произвести с ним окончательный расчет (ст. 140 ТК РФ) . В случае задержки выплат работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно в размере установленном статьей 236 ТК РФ.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании невыплаченных вам денежных сумм, однако учитывайте, что судом в качестве обоснования размера заработной платы будут приняты во внимание только письменные доказательства.
Мне кажется Вас за нос водят. Я не юрист, но по-моему, рассчитаться они должны были (в том числе и выдать трудовую книжку на руки) в день увольнения. Если нет, то за каждый просроченный день даже какие-то пени идут. Это точно. Вам надо написать жалобу в комиссию по трудовым спорам (КТС).

Похожие вопросы