Планирую взять кредит на сумму 100-200 тыс рублей на покупку авто.
Зп 20тыс, работаю контрактником в армии. Расходов никаких не имею. За все время моя кредитная история такова (в хронологическом порядке):
1.Брал несколько раз микрозаймы, все платил в срок.
2. Взял один кредит в альфа банке на сумму 13тыс. Спустя месяц еще один на сумму 27тыс.
3. Взял 2 микрозайма на сумму 10 и 7 тыс.
В итоге я не платил альфабанку пол года, в итоге когда нашлись деньги, я погасил оба кредита (прошло примерно 1-1.5 месяца с того момента). Собственно тоже самое и с займами произошло, так же не платил около полугода и по итогу заплатил все с процентами.
4. Взял снова микрозайм, причем в той же компании, в которой просрочил, дали 5тыс. В тот же день взял 10тыс в другой компании. Все оплатил в срок.
Сейчас не имею никаких задолженностей. Вот такая кредитная история, кто разбирается? Подскажите каковы шансы мои и куда и как лучше обратится? Брать кредит под авто или лучше потребительский? Каковы шансы? И тд и тп.
Финансовое право
Одобрят ли кредит, если...?
Кредитная история — это информация об исполнении субъектом кредитной истории, то есть об исполнении заемщиком принятых на себя обязательств по кредитным договорам. Стало быть, она у Вас чистая.
Можно взять автокредит «Под залог авто», а банковские ставки вот тут

Если все задолженности погашены, то дадут!
После первой строки можно было ничего не пояснять. 200 штук банки дают ПРОСТО ТАК. Главное чтобы ты не влетела с ними. Удачи. =)
Вообще про шансы - это к гадалкам. Тяга к микрозаймам - признак душевного нездоровья, но психическое состояние, за исключением ярко выраженной неадекватности, банк при андеррайтинге не оценивает. Так что не всё потеряно.
20 тыс в месяц! Да ты с ума сошел, 5 тыс на кредит, остальное на бензин и на запчасти той черметины, которую ты купишь. Померу пойдешь. При таких доходах нереально просто выжить и содержать авто
Егор Рымин
Он и без авто, видимо, из долгов не вылезет. Д. з: хронический должник.
Сам пишешь, что контрактник без расходов, так на кой хрен тебе кредит, если за 5-10 мес скопишь эту сумму?
Dinara Kamilova
Ну вот я накопил и отдал все долги, очень нужна машина, не буду объяснять зачем. Но нужна в ближайшее время.
скорее всего одобрят
Кредит дадут )))Если точно задолженностей нет ))))
Dinara Kamilova
Точно нет. Пробовал онлайн заявку в сбербанк (получаю там зп) дали отказ и попросили повторить через 2 мес.
Если все погашено, то скорее да, чем нет.
Есть сервис zaimyonline.kz - он создан для выдачи кредитов физическим лицам и здесь мы получили кредит именно на свои цели. Мы взяли онлайн займ без визита в офис: заполнили заявку, подали документы, получили решение через 3 суток. Затем из множества предложений сами выбирали выгодные условия финансирования для себя.