Финансовое право
Позвонили на телефон, сказали из банка и спросили номер карты...
Я в результате им его не сказал, я прав?
Ууапшэ-каппиттальний крассаучик !
Конечно прав, таких "звонарей" сейчас- хоть пруд пруди !!!
Надо было сказать. И срок действия, и код, ага..
Да, правильно сделал. Ещё надо было послать их на три буквы. Сотрудники банка никогда не просят данные карт.
Конечно, Вы поступили правильно и осмотрительно!
Сотрудникам банка, который Вам карту и выдал, НЕТ нужны выяснять номер Вашей карты - он им ИЗВЕСТЕН!
Значит, это мошенники...
Прежде чем что-то спрашивать - они должны представиться, сказать кто такие, из какого банка, фамилию и имя, должность, для чего им эта информация, как ты можешь проверить достоверность этой информации. И когда ты получишь от них ответы на все интересующие тебя вопросы, ты можешь сказать, что у тебя нет никакой карты, либо то, что твоя карта не имеет номера, либо что номер твоей симкарты они и так знают.
Viktoria Iskakova
Сказали, что они из службы безопасности...
если в себе не уверен спроси где базируется их офис
вернее куда можно подъехать и тогда всё встанет на свои места
мол ты такие вопросы по телефону не решаешь
а вообще развод прозрачный
Viktoria Iskakova
Так же и в банке сказали
"Из банка" номер карты никогда не спрашивают, они его и так знают.
Прав.
В банке его и так знают.
Конечно
конечно свою инфу не кому не давай
Не в коем случае не давайте информацию, так действуют мошенники. Прекратите с ними разговор. Вы можете позвонить на горячую линию своего банка и уточнить.
Viktoria Iskakova
Интересно же говорить с такими людьми... Или они могут вытянуть ещё какую-то информацию? Она, да, спросила о карте, а именно в одном ли только Сбербанке у меня есть счет...