Финансовое право
Почему организации переводят деньги не на номер карты а на счет карты?
да просто потому. что карта может быть сменена, потеряна, уничтожена и в любом случае заменена другой, т. е. иметь другой номер, а вот номер счета неизменен
Потому что организации совершают перевод между банковскими счетами, со счета на счет.
Реквизиты счета можно распечатать в банкомате, там есть такая функция, во всяком случае в сбере точно.
потому что деньги лежат на счету. а карта-это просто инструмент
На один счет могут выписать несколько карт.
Перевод на номер счета - это один из способов перевода, организации пользуются различными видами переводов денежных средств
а счет и номер не взаимосвсязаны?
Рашид Бакиев
Нет, это разные вещи. Мой отец пенсионер и ему положена скидка за налог авто. Так ему сказали нужен счет, он достал карту они разводят руки, нужен счет. Я ему дома объяснил что счет можно узнать в личном кабинете либо позвонить в банк, говорит бред почему по каре нельзя сделать.
потомучто 20 лет назад когда появились карты и диалап, в совке ничего этого ещё не изобрели, а система банковских переводов не изменилась.
кроме того карта это временный номер который всегда может перестать работать и платёж не дойдёт
Можно этот момент подробнее. Почему то мне казалось что счёт карты взаимосвязан с её номером.
Аня Ступень
косвенно. у меня к карточному счету привязаны две платежные карть. одна международная Маэстро
Igorevna #
потому, что ты давно карту получал и забыл, что на конвертике, в котором была карта, есть длинный номер счета этой карты
Рашид Бакиев
Оказалось нет. Допустим пенсионер, у него есть скидка на оплату налога за авто. ГИБДД требует счет карты сбербанка а не номер. Счет оказывается узнается в личном кабинете. Для пенсионера это неудобно, он бы не узнал сам, пока я не помог.
Ербол Бейсекейулы
Я тоже так думал, пока в банке недавно не сказали, что номер счёта и номер карты, оказывается, не одно и то же. Ну, то есть, я знал, что это не одно и то же, просто думал, что не важно, на номер карты или на номер счёта зачислить деньги.
А что Вас смущает? Деньги же приходят? Приходят. А деньги организации всегда переводят ТОЛЬКО по счету. Ведь карты может вообще не быть, а счет есть всегда. Когда Вы пойдете менять свою карту, у Вас сменится ее номер, а вот счет останется прежним. Это как паспортные данные. Паспорт менять идете - паспортные данные меняются, а Ваше имя остается неизменным. Так и здесь.
Вопрос интересный. У меня тоже в банке спросили откуда вам деньги пришли. если не знаете откуда, лучше отправляйте обратно.