Финансовое право

Может ли человек признан невиновным, если он перевел деньги, зачисленные на его карту незаконно?

Вот допустим приходит перевод денег. Потом ему звонят и просят перевести на другую карту. Но на деле это мошенники, которые перевели ему деньги с чужой карты, а потом просят вернуть на свою карту. Но а потом потерпевшего признают виновным. Знаю так не переводить нельзя ни в коем случае. Но если человек не знал этого, то он может оспорить решение суда, так как сами мошенники просили его перевести деньги?
Да, возможно, что человек может быть признан невиновным, если он перевел деньги, зачисленные на его карту незаконно, если он докажет, что был обманут мошенниками и не знал о незаконном происхождении этих денег. Он должен предоставить доказательства обмана и своей невиновности в данном деле. Однако, в каждом конкретном случае решение будет приниматься судьей и зависеть от многих факторов.
Наталья Прокофьева
Лучший ответ
Тот, чья карта была задействована, даже упоминаний от суда не получит.
В здравом уме никто со своей карты незнакомым людям деньги переводить не станет. Человек скажет - обращайтесь в банк, деньги вам вернутся, если они ваши.
Сергей Джушенбеков Но ведь может быть межбанковский перевод и тогда не сможет вернуть человек, который их отправил. Только тому, который отправил должен обратиться в банк, а допустим он не зачёт париться с этим и перевёл так деньги
Давайте скажем так не будем фантазировать а зайдём с другой стороны этот случай был У меня нужно было положить деньги на чужую карту в Сбербанке онлайн набрал вроде бы правильный номер деньги перевёл сумма в размере чуть больше 10.000 руб человек стоит рядом Он мне говорит я ничего не получил показывает телефон начинаем проверять оказывается я когда набирал неправильно набил две цифры в номере карты обращаюсь в Сбербанк звоню об отмене транзакции подтверждаю что это я сделала её, не туда перевёл всё.
думал, что за очередной бред сумасшедшего? только потом посмотрел, кто аффтар.
месяца через полтора обострение должно отпустить
__Ilyuha__ Momunov
Давайте начнём с того, что Вы попытаетесь объяснить, как незаконно можно перевести деньги. Что мешает начать хотя бы немножко подумать, прежде, чем свои мысли выпускать из головы. Растение?
Emin Abdullaev
__Ilyuha__ Momunov некотрые исследователи считают, что растения обладают неким подобием интеллекта. не оскорбляйте лопухи, пан
А тут и состава преступления нет: были деньги - он их перевел, что за запрещённая операция? Происхождение денег - так они не краденые, их ошибочно зачислили. Мой счёт - что хочу в счёте, то и делаю. Где оно это самое преступление????
Это ты сам придумал? Бредовая схема. Мошенники так не поступают. Потому что лишний свидетель и он нафиг никому не нужен. Все равно ведь все операции с номерами счетов сохранятся в истории банка и поэтому без разницы напрямую себе переводить или через вот такого лоха. Плюс к этом добавится еще и номер телефона с IMEI, с которого звонили. То есть лишние улики.
Незнание законов не освобождает от ответственности, получили непонятный перевод, сообщите в Банк и они отправят его обратно туда откуда поступил, а если отправили его дальше кому то, то невольно стали участником мошеннической схемы.
откажешься переводить к тебе спортики приедут башку с резьбы скрутят ты понял?
Таня * Район свой назови.
Евгений Христюк Деньги переведены были ошибочно, банк уже отменил эту операцию, обращатесь в банк, вам вернут ваши деньги. И что мошенники ответят ?