Финансовое право
Человек получил зарплату, нужно было перевести на карту, но её не было, отправили другу на карту, а у него был кредит
так получилось что не было карты, и человек попросила своего друга, чтобы зп ему на карту перевести и получить уже с ним на руки, но при переводе на карту друга, те деньги пошли на оплату кредита автоматом, возможно ли как то вернуть деньги и доказать? так как деньги переводились не с целью погашения кредита чужого человека, а тот кому переводили не знал что деньги снимут вот так сразу без ведома
ЗАРПЛАТУ не имели права переводить на другое имя...
Сперва разберитесь с ЭТОЙ махинацией.
Нехай деньги как положено работнику переведут, а не... на деревню дедушке.
Что за бред: "...так получилось что не было карты"! Пошёл, да оформил!
Махинация на махинации...
.
На данном этапе сотрудник зарплату НЕ ПОЛУЧАЛ. Пускай требует деньги со своей бухгалтерии... хоть через суд.
.
Если история не с вами произошла, то скорее всего там враньё ВСЁ, от начала, до конца.
Сперва разберитесь с ЭТОЙ махинацией.
Махинация на махинации...
.
Вадим Таранов
История это сестры, на скока я понял, зп можно было получить тока по безналу в их организации, что та с картой случилось, поэтому попросила подругу чтобы ей на карту скинули и сняли сразу, чтобы она ей отдала, история конечно странная, но реальная
остается решать этот вопрос с владельцем самой карты (а то получается, столь щедрый друг ему ПОДАРИЛ эту сумму для погашения кредита...)
Вадим Таранов
Это да, но друг допустим согласен что это ошибка, денег у него пока нет, но он готов подтвердить что деньги те получены от другого человека не для кредита и т. д, и готов написать заявление об этом, может можно на основание этого что то сделать, обе стороны готовы это подтвердить что произошло ошибка
Ваш друг прекрасно знал, что деньги спишутся за кредит. Только решать вопрос с вашим уже бывшим другом, а он скажет, что ты мне был должен, и отдал долг. Теперь месяц живите и сосите лапу как медведь зимой в берлоге это делает.
Вадим Таранов
Это не мой друг, а сестры, по поводу того друга, возможно, а если она подтвердит что деньги действительно не её, и скажет что не для кредита, можно что то сделать? может как то ошибочно перевод например сделать или что то в этом роде?
На деньгах не написано типа :Эти деньги не снимайте, они не на оплату кредита) Так что пусть дружок перестаёт включать дурака и возвращает бабки. А то так и в мошенничестве можно обвинить.
Андрей Смирнов
Ну, попробуй. Обвини. Отказной тебе в задницу засунут.
Вадим Таранов
Согласен, но у друга того нет денег, возможно да это было подло сделано, но может как то можно банк уведомить что деньги посылались для другой цели, и конечно если этот человек кредитор тоже подтвердит что деньги не его
На погашение кредита банк "автоматом" снимает деньги с карты только при наличии ПРОСРОЧЕННОЙ задолженности, о которой этот якобы "друг" не знать НЕ мог!
Так что теперь все решать - только с этим "другом"...
Лох - это судьба.
вопрос решается как если бы вы дали деньги в долг - с владельцем карты