Финансовое право

Друзья!! подскажите пожалуйста! могут ли судебные приставы снимать мою зарплату если она приходит на карту моего друга?

нет
Неля Степанова
Лучший ответ
Твоя з/п априори не может приходить на карту друга.
Либо ты вообще не получаешь з/п, иди требуй её в бухгалтерии, либо на работе числится друг твой.
Nizom Soipov
Иван Голомбовский хуйню несешь осел
В соответствии с частью третьей ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
сотрудник вправе в заявлении о перечислении зарплаты на банковский счет указать как реквизиты своего банковского счета, так и реквизиты счета другого получателя. Им может быть и физическое и юридическое лицо. Помимо счета и реквизитов получателя, в заявлении следует отразить размер платежа, период выплаты, а также обязательство сотрудника компенсировать работодателю расходы на банковские услуги за перечисление денежных средств третьему лицу. Заявление сотрудник составляет в произвольной форме на имя руководителя организации. Руководитель организации в свою очередь визирует заявление сотрудника и направляет его для исполнения в бухгалтерию. Заявление работника перечислить сумму заработной платы (части заработной платы) следует рассматривать как форму распоряжения им своей заработной платой, а действия работодателя - как факт исполнения обязанности по выплате заработной платы работнику.
Перечисление заработной платы по просьбе работника третьему лицу не является удержанием, следовательно, никаких ограничений, например, по сумме, как это установлено для удержаний в ст. 138 ТК РФ, на подобное перечисление нет.
это раз))))
два: если в бухгалтерии по месту Вашей работы есть решения судебных приставов об удержании - то бухгалтерия удержит все заявленные суммы и остаток зарплаты кинет на карту, согласно Вашего заявления
Три: это удержания по исполнительным листам вашего друга, например штрафы ГИБДД)) проверяйте
PS/ колхоз дело добровольное ;) компания может и отказать в выплате з/п на карту третьего лица, но судя по вопросу, проблемы нет, они договорились))
I*
Inna ***