Финансовое право
Перевел деньги машеннику
Я перевел мошеннику 7900р на карту Тинькофф со сбербанка, можно ли найти владельца дебетовой карты тинькофф? Если его найду то как накажут?

позвоните в банк, в службу безопасности или еще какой отдел... пусть посоветуют что делать... или срочно в сбербанк .
Пишите заявление в полицию и прилагайте скрины переписки...
По подобным фактам мошенничества полиция работает неохотно...
Возрат банк не делает! Узнавал, т. к. за авто на карту перечилял покупатель. Прикинь если он смог бы их обратно забрать!
молодец.. какое доверчивое . доброе сердце.. благотворительность.. хаха!!!!
Зачем ты это сделал? :)
если заявление напишите, не откажитесь, может и найдут
В Сбербанке ошибочно перечисленные средства действительно можно вернуть, однако для этого нужно иметь квитанцию об оплате и совершить несколько важнейших действий – звонок на горячую линию или же визит в филиал банка. Отмена платежа может понадобиться и в том случае, если вы внести задаток частному лицу за покупку, которую не смогли совершить. Возврат возможен и при регистрации в 24 часа факта мошенничества против владельца карты.
Как вернуть деньги на счёт в Сбербанке?
Средства могут быть неправильно перечислены по нескольким причинам – если неверно указаны реквизиты, сумма, наименование организации. Самый быстрый способ возврата средств – звонок на «горячую линию» Сбербанка (8 800 555 5550). По телефону вы сообщаете о совершённой ошибке и просите аннулировать перевод или платеж за услугу. Затем нужно обратиться в филиал и оставить заявление руководству. Ускорят возврат денег квитанция (если платили через банкомат или терминал), а также указанные (хотя бы примерно) дата и время совершения операции. Вернуть деньги можно и в случае мошенничества – однако надо успеть сообщить об украденных средствах в течение 24 часов. Для этого позвоните на горячую линию (ваше обращение зафиксируют), а также оставьте заявление о мошеннических действиях в ваш адрес в отделении полиции.
Не прошло 24 часа?
Как вернуть деньги на счёт в Сбербанке?
Не прошло 24 часа?
Таисия Смирнова
ПРОШЛО почти, час остался
На скриншоте не видно самого способа обмана. Конечно же, если способ очевидный, то никто искать его не будет - сами виноваты. Иначе найдут, хищение свыше 1000 руб. является мошенничеством. Можно написать заявление в полицию, но не сюда - здесь точно никто ничем не поможет.
А вообще, шансов, что вернут деньги или найдут мошенников почти никаких, скрыться в интернете сейчас очень просто. Если мошенник не скрывался, то его найдут.
В следующий раз просто будьте внимательнее, проверяйте источники. Без проверенного гаранта лучше вообще не проводить никаких сделок в интернете. Сомнительные сайты тоже не нужно посещать.