Финансовое право
Как забрать пособие по безработице на почте?
На сайте написано что мне начисленно пособие, аж 5 мая и вторая часть 15 мая. Заказывала получение почтовым переводом, но не каких извещений не приходило ...
Почтовым переводом пособия не перечисляют, только на счет.
Михаил Холманских
Так написано что оно пришло на почту
Гульшат Мураткановна
Вообще то даже при оформлении пособия дается выбор, через кредитную организацию или почтовое отделение. Так что не вводите в заблуждение. А так же можно изменить метод получения при звонке или личном посещении ЦЗН. Утверждаю так как сам это делал.
Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116н "Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном...
II. Правила, в соответствии с которыми органы службы
занятости осуществляют выплату пособия по безработице
безработным гражданам
11. Гражданину обеспечивается выбор способа получения пособия: перечисление через кредитные организации или отделения почтовой связи. Уведомление гражданина о том, что перечисление пособия по безработице через кредитную организацию возможно только после получения центром занятости населения сведений о лицевом счете в кредитной организации, подтверждается его личной подписью на приказе о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным и назначении, размерах и сроках выплаты пособия по безработице.
безработным гражданам
А кто-нибудь может подсказать, после перечисления пособия по почте, сколько времени можно за ним не ходить? К примеру, не хочу за каждым перечислением ходить (т. к. оно частями), а раз в месяц придти и забрать, что начислено за месяц. Такое возможно? Кто-нибудь пробовал так делать?
я тоже заказывала почтой и извещения не было. Просто позвонила на саму почту, сказали что всё дошло. Пришла спокойно на почту и оператор отдала деньги налом. Я предоставила только паспорт
Миг 5
Через сколько дней пришло?
Анастасия! Все таки Вы решили этот вопрос?
А через сколько дней пришло?
Иван Русинов
Там просто звоните на почту каждый день и узнавайте, была ли выплата, там по разному, могут за двое суток перечислить, могут за пять
Иван Русинов
мне через двое суток уже было