Например"Пятёрочка" делает карты для кэш Бэка. Но им же не выгодно, если покупатель будет платить меньше чем нужно. Им выгодно ли?
За правильный ответ даю +5 баллов и ЛО.
Финансовое право
Какая выгода компаниям?
КэшБэк является одним из способов привлечения клиентов в магазин. Соответственно они это закладывают в товар. Или выигрывают за счет количества покупателей.
хотят переманить покупателей у других магазинов
в цене товара уже заложен кеш бык
Покупатели больше будут набирать, чтобы потом с с кеш беком вернуться. Оборот очень важен.
выгодно и даже ОЧЕНЬ
---
"теряют" они всего 3%
зато Вы закупитесь на бОльшую сумму товарами с наценкой 100% и более у них а не, скажем, в Магните
---
"теряют" они всего 3%
выгодно не переживай
это карта лояльности, считается что лояльный клиент пойдет в тот магазин которому лоялен
Конечно выгодно потому как цены уже накручены и этот кэшбэк ууже включён туда а карта и эти кэшбэк всего лишь маркетинговый ход мол берите со скидкой
Чтоб у них покупали.
Получая карту ты пройдешь на пару сотен метров больше до этого магазина, чем до того к которому у тебя нет карты, то есть они делают тебя своим рабом, ты покупаешь только там где "выгоднее". Так же как сделал и ты) даю 5 баллов за правильный ответ) уже не хочется идти к другим вопросам, хотя там такой же шанс получить 5 баллов) это психология маркетинга)
Согласен со вторым ответом. Смотри - тебе надо купить.. Хлеб, к примеру) Около дома - Пятерочка и Дикс. Но у тебя есть карта только Пятерочки. Куда ты пойдешь? Конечно в Пятерочку. И соответственно больший прилив покупателей компенсирует эти ваши "кэшбэки" )
они в 3, а то и 10 раз завышают цены на товары (как и все другие магазины), так уж выгодно