Финансовое право

Вопрос по наследству (картины +)?

обратилась к нотариусу по поводу оформления работ, доставшихся от отца и получила ответ:
"по сути никаких прав на эти работы у вас нет поскольку они не существуют по документам"
На вопрос а как сделать их существующими нотариус жмёт плечами.
Вопрос - как задокументировать наследство в виде картин?
Никак они просто переходят тебе. Как движимое имущество.
Если они хранились в доме отца то как и шкафы и другой скраб они переходят тебе.
Квартиру оформи в наследство. И всё. А катины как находившееся в ней имущество
А унаследовать авторское право ты не можешь,так как отец не установил его. Установи на себя авторское право скажи что ты автор картин.
Ты владелец вещи т.к как папа почил ты и можешь сделать себя владельцем авторского права. Если кому-то будет интересно они оспорят это.

Как перешедшее по наследству авторское право ты не оформишь. Никак не выйдет уже забей
Лейсан Муртазина
Лейсан Муртазина
827
Лучший ответ
Ольга Блинова но как оформить на них документы?
Документы на картины оформлять не надо. Выставляй как картины твоего отца, публикуй как картины твоего отца. И всё. Ну или как свои.
Ну, представь, что это книги в книжном шкафу. Тоже произведения на материальном носителе. Ты их будешь оформлять? Зачем? Если они представляют большую ценность, то где отец их взял без документов?
Вова Червоняк
Вова Червоняк
76 960
Ольга Блинова он художник
Правда не идиоты? Просто для чего потребовалось оформлять наследственное право на картины. Либо они у вас есть и вы ими распоряжайтесь по своему усмотрению. Либо их у вас нет. А так ответ – иск о включении этого имущества в состав наследства только это маразм
Документы на них никак уже не оформить, так как оформляет их только автор произведения. Если автор этого не сделал, то уже всё.
Вы просто наследник движимого имущества и всё. Оформить конкретно картины никак не сможете.