Нельзя разбить бутылку, а потом оплатить на кассе за нее как за новую. Продавец ОБЯЗАН передать товар надлежащего качества (ГК и Закон о защите прав потребителя) , а разбитая бутылка не соответствует "надлежащему качеству". Если вред причинен покупателем, по его вине, то продавец может единственное - подать в суд о возмещении вреда (например, если Вы витрину разобьете, не заставят же прямо в магазине платить или "покупать" ее) .
В суде покупатель имеет все шансы доказать, что его вины нет - плохо стояла та бутылка.
Удачи!
Финансовое право
Если в супермаркете случайно разбить бутылку или ТВ кто должен платить ?
За закону в продовольственных магазинах существуют утвержденные нормы на бой стеклотары, поэтому разбитые бутылки покупателями относятся на себестоимость. По ТВ таких норм нет. Но надо учитывать вину покупателя. Может, так расположен товар, что покупатель не виноват. Если, конечно, покупатель в нетрезвом виде не упал на стенд с ТВ или не устроил драку
Если разбил до платы продукта - то платит магазин
Все зависит от того какие у тя связи
За убтылку точно не вы (хотя пресинговать будут) , а вот насчет ТВ не отвечу, просто не знаю верного ответа.
straxovka magazina
надо доказывать, что телек неудобно стоял, мешал пройти и т. п. , что бутылка скользкая была.. . короче в магазине сами виноваты. все должно быть для удобства покупателей. Это ж с фера обслуживания
Пока не докажут, что специально столкнул, ни чего платить не надо. Убытки должен нести магазин.
По идеи ты ничего не должен, у них там всё застраховано как то
Тот на кого свалишь :-)