Домашние задания: Иностранные языки

Сделайте задание, как можно более подробно объяснив выбор .Немецкий язык

...die größte Stadt… (Superlativ – превосходная степень, по смыслу подходит, т. к. Берлин является самым большим городом Германии, т. к. в нем больше всего жителей по сравнению с др. городами
Прилагательное стоит в именительном падеже — слабое склонение прилагательных с определенным артиклем в им. падеже имеет окончание -е
суффикс -st, в нашем случае -ßt и окончание - e)

mehr Menschen als…
(viel-mehr-am meisten – исключение сточки зрения образования сравнительных степеней — Komparativ – сравнительная степень.
При сравнительной степени используется «als“ - в нашем случае его можно рассматривать в качестве маркера)

...am dichtesten
(наречие в превосходной степени- суффикс -st - окончание -en)

...unterschiedlicher Kulturen… (Positiv -положительная степень, прилагательное в Genitiv во мн. ч. без артикля имеет окончание -r, см. склонение прилагательных!)

...auf sehr engem Raum… (Positiv- прилаг. сильного склонения без артикля в дат. Падеже — см. склонение прилагательных!)

...etwas ruhigere Ecken (cравнит. степень — прилагательное в Akkusativ, суффикс — r, окончание -е, т. к. это Akkusativ – cильное склонение, мн. ч. прилагательных без артикля, после «es gibt“ всегда требуется винительный падеж/ положительная степень в данном контексте не подходит, после etwas следует существительное, например, etwas Ruhiges!)

...von ihrer anstrengenden Arbeitswoche (Dativ после «von“ + см. смешанное склонение прилагательных в ед. числе, ж. р.!)

...hipper als…(сравнительная степень)

...das aufregendSTE Nachtleben… (превосх. степень, прилагательное стоит в Akkusativ, после «haben“ всегда следует Akkusativ- cлабое склонение прилаг. в ед. числе в винит. падеже, см. слабое склонение прилаг. с определенным артиклем — с сущ. ср. рода!)

...mehr Geduld als… (см. п. 1)

...sehr lange… (полож. степень)

...die höchsten Gebäude… (превосх. cтепень прилаг. в имен. gадеже/см. Склонение прилаг. с определ. fртиклем во мн. ч. - они имеют окончание -en)

...reicher als… (cравн. Степень с окончанием -er)

...die schönste Stadt… (превосх. ст. - имен. падеж, окончание -e)
Alx Dayv