Домашние задания: Иностранные языки
переведите глаголы в Prasens
Помогите ребят с предложениями, я тупой как валенок, а препод дала эти предложения для 3ки сделать. Очень буду благодарен!

Мне не совсем понятно, не видно задание - надо было в Perfekt переделать предложения? Или просто перевести в настоящем, что есть?
Cкажи преподу, что повелительное наклонение в Perfekt поставить невозможно, ЧУШЬ получается (предложения с 1 по 7 включительно!)
В лучшем случае предложили ей такой вариант: (она правда будет вынуждена поставить тебе пятерку )):
повелительное наклонение -
1. Fahren Sie nach Berlin zu Ihrem Vater! Поезжайте в Берлин к Вашему отцу!
Ich bin zu meinem Vater nach Berlin gefahren! Я ездил в Берлин к своему отцу!
2. Gehen Sie ins Theater! Пойдите в театр!
Ich bin schon ins Theater gegangen! Я уже ходил в театр!
3. Bleiben Sie zu Hause! Останьтесь дома!
Ich bin zu Hause geblieben! Я оставался дома!
4. Dein Sohn soll schnell zurückkehren! Сын должен быстро вернуться назад!
Er ist schon schnell zurückgekehrt. Он уже быстро вернулся!
5. Machen Sie die Arbeit heute! Сделайте работу сегодня!
Ich habe die Arbeit schon gemacht! Я уже сделал работу!
6. Sehen Sie sich diesen interessanten Film an! Посмотрите этот интересный фильм!
Ich habe mir diesen interessanten Film bereits angesehen! Я уже видел этот интересный фильм!
7. Lerne das Gedicht auswendig! Выучи стихотворение наизусть!
Ich habe das Gedicht schon auswendig gelernt! Я уже выучил
8.
8.Ich habe diese Buch nicht
Ich habe dieses Buch nicht gehabt.- У меня нет этой книги.
Скажи преподу, что это предложение лучше сказать в Präteritum
Ich hatte dieses Buch nicht. (1 вариант громоздкий)
9. Wo arbeitet dein Bruder? - Где работает твой брат?
Wo hat dein Bruder gearbeitet?
10. Mein kulturelles Niveau steigt dank dem Fernsehen- Мой культурный уровень растет благодаря телевидению.
Mein Kulturniveau (kulturelles Niveau) ist dank dem Fernsehen gestiegen.
(тут «ein” не требуется! ))
11. Er steht um 8 Uhr auf, Он встает в 8 часов.
Er ist um 8 aufgestanden.
12. Wir laden unsere Eltern zum Geburtstag ein.Мы приглашаем наших родителей на день рождения.
Wir haben unsere Eltern zum Geburtstag eingeladen.
13. Этим летом (летом в этом году) часто идет дождь.
Im Sommer dieses Jahres hat es viel geregnet.
14. Инге учится в вузе.
Inge hat an der Hochschule studiert.
повелительное наклонение -
8.
8.Ich habe diese Buch nicht
Wo hat dein Bruder gearbeitet?
(тут «ein” не требуется! ))
Er ist um 8 aufgestanden.
14. Инге учится в вузе.
Inge hat an der Hochschule studiert.
на кой шнапс тебе это нужно?