I don't mind waiting. Переводится как " я не против подаждать"
Почему waiting пишется с ing оканчанием? Ведь это не The Present Continuous
Домашние задания: Иностранные языки
Здравствуйте помогите пж понять по английскому
потому что это не глагол, а существительное - ожидание
окОнчание
кОнчится
После mind всегда требуется ing.
кОнчится
После mind всегда требуется ing.
Это герундий.
После mind часто употребляется герундий
А перевод верный
После mind часто употребляется герундий
А перевод верный
потому что waiting -это ожидание как процесс.
Дословно -Я не против ожидания
Present Continuous - это to be в настоящем времени (am/is/are) и причастие настоящего времени (V-ing), это личная форма глагола.
Continuous Infinitive - to be + причастие настоящего времени (V-ing).
А у вас неличная форма глагола - герундий.
_____________________________________
Герундий — это неличная форма английского глагола с суффиксом -ing, соединяющая в себе черты существительного и глагола и несущая в себе оттенок значения некого процесса:
...
playing – игра
reading – чтение
walking – прогулка
...
В русском языке формы, аналогичной герундию, нет. Ближе всего к герундию по смыслу в русском языке отглагольные существительные с суффиксами -(е) ние, -тие, -ка, -ство и др., а также глаголы в неопределенной форме:
...
singing – пение, петь
rubbing – трение, тереть
waiting – ожидание, ожидать
_____________________________________
Герундий, как и Причастие I, образуется с помощью окончания -ing, прибавляемого с соответствующими орфографическими изменениями к инфинитиву любого глагола:
...
to run – running
to live – living
_____________________________________
Отрицательная форма герундия образуется при помощи отрицательной частицы not, которая ставится перед формой герундия:
for coming in time – за то, что пришел вовремя
for not coming in time – за то, что не пришел вовремя
Герундий в отличие от Причастия I, которое имеет только признаки глагола, имеет признаки двух частей речи: глагола и существительного.
_____________________________________
Герундий никогда не имеет артикля и формы множественного числа и этим он отличается от существительного. Различие между существительным с окончанием -ing и герундием заключается в том, что существительное с -ing обозначает предмет, а герундий передает процесс (-ание, -ение):
...
Finding a new method is the only way out. (герундий)
Нахождение нового метода — единственный выход.
....
The findings have been destroyed. (существительное)
Эти находки были уничтожены.
_____________________________________
Поскольку формы герундия в русском языке нет, его значение может передаваться существительным, инфинитивом, деепричастием, глаголом в личной форме и придаточным предложением:
...
Reading English books every day will improve your knowledge of the language.
Ежедневное чтение английских книг улучшит ваше знание языка.
...
Does your son like skating?
Ваш сын любит кататься на коньках?
...
He left the room without saying good-bye or looking at us.
Oн вышел из комнаты, не простившись и не взглянув на нас.
...
I remember hearing this song in my childhood.
Я помню, что слышал эту песню в детстве.
...
The patient's quick recovery depends on his following the doctor's advice.
Быстрое выздоровление больного зависит от того, будет ли он следовать советам врача.
...
Источник: Native English
_____________________________________
...
playing – игра
reading – чтение
walking – прогулка
...
singing – пение, петь
rubbing – трение, тереть
waiting – ожидание, ожидать
_____________________________________
...
to run – running
to live – living
_____________________________________
...
....
Эти находки были уничтожены.
_____________________________________
...
Does your son like skating?
Ваш сын любит кататься на коньках?
...
Источник: Native English
Асия Салинко
Спасибо большое
Waiting переводится, как ожидание. Можно сказать I don't like to wait, но это будет не очень хорошо подходить. Лучше заменить герундием.