Помогите, пожалуйста, с французским языком!)
Помогите, пожалуйст, с французским языком!

A.
Après une nuit passée à l’hôtel à Athènes, nous avons pris le métro grec pour Le Pirée, et là, enfin, nous nous sommes embarqués pour l’île de Mykonos où devait passer notre séjour.
1.Nous avons passé une nuit à l’hôtel à Athènes.
2.Nous avons pris le métro grec pour Le Pirée.
3.Nous nous sommes embarqués pour l’île de Mykonos.
4.Sur l’île de Mykonos devait passer notre séjour.
B.
Notre bateau était en mer depuis une heure lorsque les passagers se sont mis à crier dans trois ou quatre langues différentes.
1.Notre bateau était en mer depuis une heure.
2.Les passagers se sont mis à crier.
C.
Pour voir les dauphins de plus près, j’ai eu l’idée de descendre sans mes parents jusqu’au pont inférieur, là où le plus souvent on peut voir les marins quand ils ne sont pas de service.
1.J’ai eu l’idée de descendre jusqu’au pont inférieur.
2.On peut y voir les marins quand ils ne sont pas de service.
D.
Certes, je savais bien comme tout le monde que les dauphins sont très intelligents, qu’ils peuvent reproduire la voix humaine et sont même capables d’utiliser un petit vocabulaire.
1.Je savais bien que les dauphins sont très intelligents.
2.Je savais bien que les dauphins peuvent reproduire la voix humaine.
3.Je savais bien que les dauphins sont capables d’utiliser un petit vocabulaire.
B.
2.Les passagers se sont mis à crier.
C.
D.
я его не знаю