Пожалуйста переведите на французский язык!
Советую вам отправиться на Азовское море. Морская вода теплая, и вы можете открыть купальный сезон в мае. Ветра почти нет, поэтому высота волн невелика. На берегу много ракушек и чистого песка. Надеюсь, мой совет вам пригодится!
Je vous conseille d'aller à la mer d'Azov. L'eau de mer est chaude et vous pouvez ouvrir la saison de baignade en mai. Il n'y a presque pas de vent, donc la hauteur des vagues est faible. Il y a beaucoup de coquillages et de sable propre sur le rivage. J'espère que mon conseil vous sera utile!
Je vous conseille d'aller à la mer d'Azov. L'eau de mer est chaude et vous pouvez ouvrir la saison de baignade en mai. Il n'y a presque pas de vent, donc la hauteur des vagues est faible. Il y a beaucoup de coquillages et de sable propre sur le rivage. J'espère que vous trouverez mes conseils utiles!