Помогите с немецким

I
A. Das ist die Nachbarin, die jeden Tag einkaufen geht.
B. Das ist der Student aus dem dritten Stock, der so wie Brad Pitt aussieht.
B. Ich kenne den jungen Mann nicht, der so wie Brad Pitt aussieht.
A. Treffen Sie sich manchmal mit der Frau, die jeden Tag einkaufen geht?
C. Da kommt die Frau mit dem Baby, das nachts immer weint.
D. Das sind die Jugendlichen, die hier immer Fußball spielen.
C. Das ist das kleine Kind, das nachts immer weint.
D. Manchmal helfe ich den Schülern, die hier immer Fußball spielen.

1. Wo ist das Wörterbuch, das hier immer im Regal steht?
2. Wo ist mein Kuli, der gestern hier auf dem Tisch gelegen hat?
3. Wer hat meine Jacke gesehen, die hier auf dem Stuhl war?
4. Wem gehört das Handy, das auf dem Boden liegt?

III
1. Einstein, der 1921 den Nobelpreis bekommen hat, war ein großer Physiker.
2. Angela Merkel, die als erste Frau Bundeskanzlerin wurde, hat auch Physik studiert.
3. Johann Wolfgang von Goethe und Friedrich Schiller, die zu den größten deutschen Dichtern gehören, waren viele Jahre lang gut befreundet.
4. Johann Sebastian Bach, der in Eisenach geboren ist und nicht weit gereist ist, ist jetzt in der ganzen Welt bekannt.
5. Anne-Sophie Mutter, die mit fünf Jahren schon einen ersten Wettbewerb gewonnen hat, ist heute eine weltbekannte Geigerin.

1. Das ist mein Kollege Herr Schmidt, der immer schon um 7 Uhr kommt.
2. Das ist das Büro, das immer ab halb neun geöffnet ist.
3. Das ist die Sekretärin Frau Markus, die immer sehr hilfsbereit ist.
4. Das ist Herr Möbius, der erst vor einem halben Jahr zu uns gekommen ist.
5. Das ist unser Firmenauto, das immer auf diesem Parkplatz steht.
6. Das sind Herr Meier und Herr Neumann, die normalerweise in einer anderen Abteilung arbeiten.
Толік Богдан
Лучший ответ
Руслан Якубов Спасибо большое