Обьедините предложения при помощи союзов, und, aber , oder , sondern , denn.

1. Anschließend erzählt der Opa eine Geschichte . Alle hören ihm zu . 2. Montags isst Otto nicht in der Kantine zu Mittag . Er nimmt was von zu Hause mit . 3. Barbara trinkt viel Limonade . Sie hat Durst . 4. U bäckt einen Spinatstrudel . Die Oma probiert ihn . 5. Die Mutter brät den Fisch eine Stunde lang . Er schmeckt allen sehr gut . 6. Oft holen Otto und Max Brot vom Bäcker . Die Familie frühstückt im Kaffeehaus . 7. Die Wohnung ist sehr günstig . Max mietet sie direkt vom Besitzer . 8. Schmidts müssen die Treppe benutzen . Es gibt keinen Aufzug . 9. Im Erdgeschoss gibt es ein Lebensmittelgeschäft . Sie können zu Fuß einkaufen gehen 10. Der Nachbar muss jeden Tag üben . Das stört sie nicht . 11. Ich brauche keinen Parkplatz . Ich habe sowieso kein Auto . 12. Die Wohnung gefällt ihnen . Sie möchten den Mietvertrag unterschreiben . 13. Lilli kocht viel . Barbara hilft ihr nicht . 14. Wir haben zwei Stunden auf sie gewartet . Sie ist nicht gekommen . 15. Sie arbeitet nicht im Büro . Sie macht hier das Praktikum.
1. Anschließend erzählt der Opa eine Geschichte, und alle hören ihm zu.
2. Montags isst Otto nicht in der Kantine zu Mittag, sondern er nimmt was von zu Hause mit .
3. Barbara trinkt viel Limonade, denn sie hat Durst .
4. U bäckt einen Spinatstrudel, aber die Oma probiert ihn .
5. Die Mutter brät den Fisch eine Stunde lang, und er schmeckt allen sehr gut .
6. Oft holen Otto und Max Brot vom Bäcker, oder die Familie frühstückt im Kaffeehaus.
7. Die Wohnung ist sehr günstig, und Max mietet sie direkt vom Besitzer.
8. Schmidts müssen die Treppe benutzen, denn es gibt keinen Aufzug.
9. Im Erdgeschoss gibt es ein Lebensmittelgeschäft, und sie können zu Fuß einkaufen gehen.
10. Der Nachbar muss jeden Tag üben, aber das stört sie nicht .
11. Ich brauche keinen Parkplatz, denn ich habe sowieso kein Auto.
12. Die Wohnung gefällt ihnen, und sie möchten den Mietvertrag unterschreiben.
13. Lilli kocht viel, sondern Barbara hilft ihr nicht .
14. Wir haben zwei Stunden auf sie gewartet, aber sie ist nicht gekommen.
15. Sie arbeitet nicht im Büro, sondern sie macht hier das Praktikum.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
ой блииин учу этот немецкий в школе 8 лет а так и нефига не знаю не че
Светлана Колосова Ахаххаах, понимаю