Помогите с немецким, пожалуйста

1) Gebrauchen Sie, wenn nötig, die Präposition zu undsetzen Sie den Artikel ni die richtige Form.
Muster: Wie lange haben sie Unterricht? (Ende Mai; das Endedes Monats) in Sie haben Unterricht bis Ende Mai.
Sie haben Unterricht bis zum Ende des Monats.
1. Wie lange bleibt er im Ausland? (Ende Juni; der 30. Juni) 7. Wie lange darf sie das Buch behalten? (Ende des Semesters; die Ferien) 8. Wie lange wird diese Konferenz dauern? (Sonntag; dieses Wochenende) 9. Wie lange muss er noch studieren? (das Ende des Jahres; der .1 Januar) 10. Wie lange arbeitet noch die Kommission? (der Sommer; Juni) 11. Wie lange ist dieser Saal besetzt? (12 Uhr; die Mittagspause)

2) Gebrauchen Sie die in Klammern stehenden Wörter mit entsprechenden Possessivpronomen.
Muster: Ich kann das ohne (dieSchwester) nichtmachen.d Ich kann d a sohnemeine Schwester nicht machen.
1. E'r geht ins Theater ohne (die Freundin). 2. Die Familie fährt in den Urlaub ohne (der Hund). 3. Sie kann ohne (der Schlüssel) die Tür nicht öffnen. 4. Ich übersetze den Text ohne (das Wörterbuch). 5. Die Kinder gehen ins Freibad ohne (die Eltern). 6. Der Schüler kommt zum Unterricht ohne (die Schulbücher). 7. Wir verbringen den Abend ohne (die Freunde). 8, Die Mutter kann ohne (das Kind) nicht leben. 9. Der Sportler ist jetzt ohne (der Trainer). 10. Ohne (der Bru- der) können sie Fußball nicht spielen. 11. Der Lehrer ist im Klassen- zimmer ohne (die Schüler).
Karin Gold
I
1. Wie lange bleibt er im Ausland? Er bleibt im Ausland bis Ende Juni. Er bleibt im Ausland bis zum 30. Juni.
7. Wie lange darf sie das Buch behalten? Sie darf das Buch bis Ende des Semesters behalten. Sie darf das Buch bis den Ferien behalten.
8. Wie lange wird diese Konferenz dauern? Diese Konferenz wird bis Sonntag dauern. Diese Konferenz wird bis zu diesem Wochenende dauern.
9. Wie lange muss er noch studieren? Er muss noch bis zum Ende des Jahres studieren. Er muss noch bis zum 1 Januar studieren.
10. Wie lange arbeitet noch die Kommission? Die Kommission arbeitet noch bis zum Sommer. Die Kommission arbeitet noch bis Juni.
11. Wie lange ist dieser Saal besetzt? Dieser Saal ist bis 12 Uhr besetzt. Dieser Saal ist bis der Mittagspause besetzt.
1. Er geht ins Theater ohne seine Freundin.
2. Die Familie fährt in den Urlaub ohne ihren Hund.
3. Sie kann ohne ihren Schlüssel die Tür nicht öffnen.
4. Ich übersetze den Text ohne mein Wörterbuch.
5. Die Kinder gehen ins Freibad ohne ihre Eltern.
6. Der Schüler kommt zum Unterricht ohne seine Schulbücher.
7. Wir verbringen den Abend ohne unsere Freunde.
8. Die Mutter kann ohne ihr Kind nicht leben.
9. Der Sportler ist jetzt ohne seinen Trainer.
10. Ohne ihren Bruder können sie Fußball nicht spielen.
11. Der Lehrer ist im Klassenzimmer ohne seine Schüler.
Татьяна Викторовна **
Лучший ответ
Тебе перевод нужен?Вот
При необходимости используйте предлог и поместите статью в правильную форму. Шаблон: Как долго у вас уроки? (Конец мая; конец месяца) в У вас есть уроки до конца мая. У них есть уроки до конца месяца. 1. Как долго он остается за границей? (Конец июня; 30-е 7 июня) 7. Как долго она может хранить книгу? (Конец семестра; праздники) 8. Как долго продлится эта конференция? (Воскресенье; в эти выходные) 9. Сколько еще ему нужно учиться? (Конец года; 1 января) 10. Как долго Комиссия все еще работает? (Лето; июнь) 11. Как долго этот зал занят? (12 часов; обеденный перерыв) 2) Используйте слова в скобках с соответствующими притяжательными местоимениями. Шаблон: Я не могу сделать это без (сестры). Я не могу сделать сына сестры. 1. Эр ходит в театр без (други). 2. Семья отправляется в отпуск без (собаки). 3. Она не может открыть дверь без (ключа). 4. Я перевожу текст без (словарь). 5. Дети ходят в открытый бассейн без (родители). 6. Студент приходит в класс без (учебников). 7. Мы проводим вечер без (друзей). 8, мать не может жить без (ребенка). 9. Спортсмен сейчас без (тренер). 10. Без (брата) они не могут играть в футбол. 11. Учитель находится в классе без (студентов).