Опишите картинку на немецком языке, пожалуйста

Кажется, Ветерок уже отвечал тебе на подобный вопрос, но для закрепления темы предложу свой вариант:
Auf dem Bild ist ein kleines rotes Auto zu sehen. Das Auto steht im Freien, anscheinend auf der Wiese oder am Strand. Die Fahrertür und die Tür von dem Gepäckraum sind geöffnet. Am Rande des Kofferraums sitzt ein kleines Mädchen. Im Auto sind auch Gegenstände zu sehen, die für eine Erholung am See oder Meer passen würden: ein Schwimmring zum Beispiel. Dabei sind noch ein Koffer und Taschen.
Vermutlich macht eine kleine Familie, Mama und Tochter, ihren Ausflug. Das Mädchen sieht fröhlich aus, bestimmt freut sie sich sehr auf Badespaß und gute Erholung.
Нина Кулемина
Спасибо!
Хенде хох, гитлер капут.
was is das
Das Auto
Du bist so schön, so wunderschön, Ich will nur dich, immer nur dich ansehen. Du lässt die,welt um mich verblassen. Kann den Blick nicht von dir lassen ,wie ein Juwel, so klar und rein. Dein feines Licht war mein ganzes Sein. wollte dich ins Herzen fassen doch was nicht lieben kann, muss hassen und dieses Funkeln deiner Augen,wird die Seele aus mir saugen .Du bist schön wie ein Diamant .Schön anzusehen wie ein Diamant ,doch bitte lass mich gehen. Welche Kraft, was für ein Schein ,doch nur ein Stein