Домашние задания: Иностранные языки

помогите с немецким языком, пожалуйста))

1.Переведите
2.Выпишите из текста 5 сложных существительных, подчеркните в них основное слово, затем переведите их пись¬менно на русский язык.
3.Напишите степени сравнения следующих прилагатель¬ных и наречий:
warm, kalt, groß, gern, nah.
Mein Studium (Erzählung eines Studenten)
Nun bin ich Student. Ich bin Fernstudent und studiere an der Technischen Universität Nowotscherkassk. Ich muss gleichzeitig arbeiten und studieren. Täglich arbeite ich in einem Betrieb und am Abend studiere ich zu Hause.
Unsere Uni ist eine alte und große Hochschule. Hier studieren über 20 000 Direkt-, Abend- und Fernstudenten. Die Uni hat 16 Fakultäten mit über 90 Studienrichtungen. Ich stehe im ersten Studienjahr an der Fakultät für Abend- und Fernstudium. Meine Studienrichtung heißt Technologie des Maschinenbaus. Im ersten Semester haben wir neun Fächer. Das sind: Mathematik, Physik, Chemie, Informatik, technisches Zeichnen, Geschichte Russlands, Kulturologie, Sport und eine Fremdsprache (Deutsch, Englisch, Französisch oder Spanisch). Ich lerne Deutsch. In den unteren Studienjahren werden noch allgemeine Ingenieurdisziplinen gelehrt: Technische Mechanik, Einleitung in die Fachrichtung und einige Fächer, die mit meinem zukünftigen Beruf verbunden sind. Meine Lieblingsfächer sind Informatik, Technische Mechanik und Deutsch.
Jeden Tag lerne ich diese Fächer zu Hause selbständig. Nach dem Stundenplan haben wir auch Vorlesungen, Seminare, Laborarbeiten und praktische Übungen, die bekannte Professoren und Dozenten, berühmte Wissenschaftler halten und leiten. Wir dürfen auch in Laboratorien und Werkstätten, die mit modernen Apparaturen und Geräten ausgerüstet sind, arbeiten. Ich verbringe auch viel Zeit in den Zeichensälen, in der Bibliothek, im Rechenzentrum mit dem Zugang zum Internet. Unsere Bibliothek versorgt die Studenten mit der technischen Literatur, mit Lehrbüchern, Zeitschriften, Nachschlagewerken und methodischen Anleitungen. Im Lesesaal bereite ich mich für Seminare und praktische Stunden vor.
Das Fernstudium dauert im Allgemeinen sechs Jahre. Jedes Studienjahr ist in zwei Semester eingeteilt. Zweimal im Jahr und zwar im Januar und Juni haben wir Prüfungen. Außer Prüfungen legen wir Zwischenprüfungen ab. Das Studium fällt mir nicht besonders schwer. Nach den Prüfungen beginnen die Ferien (Winterferien und Sommerferien). Das Studium an der Uni gefällt mir sehr.
Nach der Absolvierung des Studiums an der Hochschule werde ich das Diplom und den Titel Diplomingenieur bekommen. Ich möchte in einem Konstruktionsbüro oder in einem wissenschaftlichen Forschungsinstitut arbeiten.
В настоящее время я студент (ка). Я — студент (ка) заочник (заочница) и учусь в Новочеркасском техническом университете. Мне нужно параллельно работать и учиться. Каждый день я работаю на предприятии, а вечером занимаюсь дома.
Наш университет является старым и большим высшим учебным заведением. Здесь учатся более 20 000 студентов с очным, вечерним и заочным обучением. Университет имеет 16 факультетов с более чем 90 учебных направлений. Я учусь на первом курсе вечерне- заочного факультета. Мое направление учебы - это технология машиностроения. В первом семестре у нас девять предметов. Это: математика, физика, химия, информатика, техническое черчение, история России, культурология, спорт и иностранный язык (немецкий, английский, французский или испанский). Я изучаю немецкий. В другие (примечание: думаю, что в тексте ошибка — in den ANDEREN Studienjahren!) годы обучения преподаются общие инженерные дисциплины: техническая механика, введение в специальность и некоторые предметы, связанные с моей будущей профессией. Мои любимые предметы-информатика, техническая механика и немецкий.
Каждый день я изучаю эти предметы дома самостоятельно. План учебы предполагает также лекции, семинары, лабораторные работы и практические занятия, которые проводят и которыми руководят известные профессора и преподаватели, известные ученые. Мы также можем работать в лабораториях и мастерских, оснащенных современными аппаратурой и приборами (оборудованием). Я также провожу много времени в чертежных залах, в библиотеке, в расчетном центре с доступом к интернету. Наша библиотека обеспечивает студентов технической литературой, учебниками, журналами, справочниками и методическими указаниями. В читальном зале я готовлюсь к семинарам и практическим занятиям.
Заочное обучение в общей сложности длится шесть лет. Каждый учебный год делится на два семестра. Два раза в год, а именно в январе и июне у нас экзамены. Кроме (основных) экзаменов мы сдаем и промежуточные экзамены. Учеба дается мне не очень сложно. После экзаменов начинаются каникулы (зимние и летние). Мне очень нравится учиться в университете.
После окончания учебы в вузе я получу диплом и звание дипломированного инженера. Я хотел (а) бы работать в конструкторском бюро или в научно-исследовательском институте.

warm-wärmer-am wärmsten der, die, das wärmste)
kalt-kälter-am kältesten
groß-größer-am größten

gern-lieber-am liebsten (это ИСКЛЮЧЕНИЕ!)
nah-näher-am nächsten (тоже относится к исключение в связи с правописанием!)

Сложные слова:

основное слово - последнее слово! Артикли в сложных словах определяются по основному (последнему) слово

die Studienjahre - студенческие годы - das Jahr
der Stundenplan - план уроков
die Fachrichtung - направление обучения
die Zwischenprüfung - промежуточный экзамен
das Fernstudium - заочное обучение
Алеся Романович
Лучший ответ
Алеся Романович насчет "untere Studienjahr" м. б. ошибаюсь, наверное, так можно сказать, смысл будет тогда " в первые годы обучения"