Домашние задания: Иностранные языки

ПОМОГИТЕ С НЕМЕЦКИМ ЯЗЫКОМ ))) Пожалуйста)))

Помогите с НЕМЕЦКИМ ЯЗЫКОМ ))) Пожалуйста)))
Übung 3. Исключите из каждого ряда лишнее слово:
a) Metzger, Bäcker, Bauer, Ingenieur, Apotheker, Medizin.
b) Bürgermeister, Präsident, Politiker, Polizist, Minister, Kanzler.
c) Telefonbuch, Anruf, Telefonzelle, Angehörige.
d) Auto, Motorrad, Fahrrad, Bus.
e) Hals, Kopf, Arm, Bein, Schuh, Fuß, Ohr, Nase.
f) Durst, Hunger, Angst, Appetit.
g) Käse, Milch, Joghurt, Wurst, Butter.
Nebel Wunsch
а) Мясник, пекарь, фермер, ИНЖЕНЕР фармацевт, медик.
б) Мэр, президент, политик, ПОЛИЦЕЙСКИЙ, министр, канцлер.
в) телефонная книга, телефонный звонок, телефонная будка, РОДСТВЕННИКИ.
г) Автомобиль, мотоцикл, ВЕЛОСИПЕД, автобус.
д) Шея, голова, рука, нога, БОТИНОК, ступня, ухо, нос.
е) Жажда, голод, БЕСПОКОЙСТВО, аппетит.
ж) сыр, молоко, йогурт, КОЛБАСА, сливочное масло.
Галина Ананьева(Суликаева)
Лучший ответ
Ольга Нагайцева а) лишнее слово Medizin - медицина, сфера деятельности, а не профессия, все остальное это профессии.
a) Инженер (так как все остальные слова связаны с профессиями, а "инженер" относится к образованию)
b) Полицейский (так как все остальные слова относятся к государственным должностям, а "полицейский" это профессия)
c) Angehörige (так как все остальные слова связаны с телефонной связью, а "angehörige" означает "родственник")
d) Автомобиль (так как все остальные слова относятся к транспортным средствам с двумя колесами, одним двигателем или педалями)
e) Шух (так как все остальные слова относятся к частям тела, а "шух" это предмет одежды)
f) Аппетит (так как все остальные слова связаны с недостатком - "дурст" - недостаток воды, "гунгер" - недостаток еды, "ангст" - недостаток безопасности, "аппетит" - это желание есть, но не недостаток)
g) Angehörige (так как все остальные слова связаны с молочными продуктами, а "angehörige" означает "родственник")
Денис Ковалёв
Дмитрий Кузнецов e) Schuh (шу) - обувь, ботинок
а) Мясник, пекарь, фермер, инженер, фармацевт, медик.
б) Мэр, президент, политик, полицейский, министр, канцлер.
в) телефонная книга, телефонный звонок, телефонная будка, родственники.
г) Автомобиль, мотоцикл, велосипед, автобус.
д) Шея, голова, рука, нога, ботинок, ступня, ухо, нос.
е) Жажда, голод, беспокойство, аппетит.
ж) сыр, молоко, йогурт, колбаса, сливочное масло.