Домашние задания: Иностранные языки

Помогите пожалуйста с заданием по немецкому!!!!

Тема склонения прилагательных, не помню объяснял я уже Вам, Мария, эту тему или кому-то другому здесь.

В принципе тема довольно простая, просто, как обычно в немецком языке, нужно запомнить схему окончаний и определив род, падеж, число существительного вставлять соответсующее окончание.

В немецком обычно артикль несёт грамматическую нагрузку, поэтому если артикль уже показывает значение рода, числа и падежа, то прилагательное получает в именит. падеже ед.ч. окончание -е, родит. и дат. падежи -en, в винит. муж.род -en, жен. и ср.род -е, в мн.числе все падежи -еn.

Если артикль не передаёт однозначно грамматическое значение, или отсутствует совсем, то прилагательное принимает окончание соответствующего определённого артикля, чтобы показать род, падеж и число существительного. Поэтому к этой теме очень важно знать изменение артиклей существительных по падежам.

Если будете знать эти правила, то такие задания сможете просто как семечки щёлкать.

В данном упражнении например это будет так:

  1. Ich war gestern ... Abend zu Hause. Abend - männlich, Akkusativ, поэтому ответ b) den ganzen.
  2. Das ist ... Chef. Männlich, Nominativ, unbestimmter Artikel, ответ а) mein neuer.
  3. Wann kommen Ihre ... Freunde an? Plural, Nominativ, Possesivartikel Ihre, ответ с) deutschen.
  4. Здесь прилагательное в форме существительного без артикля, средний род, Nominativ, ответ а) Interessantes.
  5. Unbestimmt, weiblich, Nominativ - c) eine schwere.
  6. Unbestimmt, plural - b) kleine.

И так далее. Три страницы мелкого текста для одного вопроса это очень много, но если выучите правила, то сможете сами за 10 мин. все ответить!
Кирилл Мордовский