всем привет, почему в ends мы пишем окончание -s, когда в глаголе starts перед school мы уже его написали? "School stars at 9:00 am and ends at 3:00 pm"
может есть какое-нибудь устойчивое выражение или есть какие-нибудь правила на этот счет??
Домашние задания: Иностранные языки
Помощь с английским
Когда впервые говоришь про предмет добавляется S
Анна Рихальская
о каком предмете вообще речь?
Almat Sadykov
Нет не поэтому
Серёга Власенко
что ты несешь))
В данном случае, добавление окончания "-s" к глаголу "ends" имеет отношение к третьему лицу единственного числа (he, she, it) в Present Simple tense. В английском языке, для глаголов в этой форме, когда подлежащее является третьим лицом единственного числа, добавляется окончание "-s" или "-es".
В конкретном предложении "School starts at 9:00 am and ends at 3:00 pm" мы используем "starts" с окончанием "-s" для соответствия субъекту "school", который является третьим лицом единственного числа.
Общее правило для третьего лица единственного числа в Present Simple tense:
Если глагол оканчивается на согласную букву + y, заменяем "y" на "ies" (например, study - studies).
Если глагол оканчивается на "s", "ss", "sh", "ch", "x" или "z", добавляем "es" (например, watch - watches).
Во всех остальных случаях просто добавляем "s" (например, play - plays).
Это общее правило, но есть и исключения. Некоторые глаголы могут иметь неправильную форму в третьем лице единственного числа. Поэтому, важно изучать неправильные глаголы и запоминать их формы отдельно.
Вернувшись к предложению, "School starts at 9:00 am and ends at 3:00 pm" является устойчивым выражением для описания расписания учебного заведения, и использование "-s" в "ends" является правильной грамматической формой в данном контексте.
Потому что это 3 лицо... школа начинается и заканчивается. ты же не можешь сказать школа начинается и заканчиваться (что делает? заканчиваЕТСЯ)
Анна Рихальская
Да это понятно, что -s добавляется при 3м лице… я просто только начала изучать английский. Вопрос был в другом, почему -s добавляется там и там, ибо когда я составляла предложения с 3 лицом, я обычно писала с to предложения, а тут такой случай попался, поэтому и спросила. Но я уже поняла, я просто пытаюсь учить английский нейрометодикой
В этом предложении мы используем окончание "-s" для глагола "ends", потому что это третье лицо единственного числа настоящего времени. Правило состоит в том, что для глаголов в настоящем времени, которые относятся к третьему лицу единственного числа (he, she, it), мы добавляем окончание "-s" к основной форме глагола.
Например:
Устойчивых выражений, в которых используются глаголы с окончанием "-s", очень много, например:
Например:
- I walk to school. (я хожу в школу)
- She walks to school. (она ходит в школу)
- He speaks English fluently. (Он свободно говорит на английском языке)
- She plays the piano beautifully. (Она красиво играет на пианино)
- It rains a lot in this city. (В этом городе много дождей)
Потому что потому. Два сказуемых однородных должны быть в одной форме. Школа - единственное число.
Поэтому окончания "s" это не устойчивое выражение не занимайся херней
Серёга Власенко
посмотрите на ответы ниже, это боты пишут? вопрос наиглупейший, а ответы такие развернутые ахаха
Щипач Барыгин
Английский язык является одним из самых распространенных языков в мире. Он относится к германской группе индоевропейской языковой семьи и является основным языком коммуникации во многих странах, включая Соединенные Штаты, Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию. Также английский язык является одним из официальных языков многих международных организаций, таких как ООН и Европейский союз.
Английский язык имеет большое разнообразие диалектов и акцентов, от британского и американского до австралийского и индийского вариантов.
Грамматика английского языка включает в себя такие основные элементы, как существительные, прилагательные, глаголы, наречия, предлоги, местоимения и союзы.