Гадания
откуда пошел такой бред: о том что оплата магам отбирает у них дар?
это повод получить холяву что может быть слаще в России матушке
А это так и есть... когда плата взымается строго оговоренная ...а не тогда когда идет от чистого сердца от человека которому маг помог.. .
а еще больше вредит дару горделивость и хвастовство своими возможностями.. .
ни один уважающий себя маг не скажет твердо и уверенно что он такой великий маг что сделает все что угодно.... он скажет я постараюсь помочь... попробую... и т .д.
УДАЧИ!!!
Ну что маги всем должны, как земля колхозу, это я слышала)))) . А вот что прямо еще и санкции какие-то, есть... .
Хотя.. . Юля, есть один частный случай. Вы наверное слышали о людях, которые обращались к целителю скажем, фактически при смерти? И их спасали. А после, говорили, теперь ты будешь лечить других. То есть им жизнь оставляли с этим условием. Результаты у них хорошие, и прайса нет, потому что и так "жизнь взаймы". Вот с этими людьми начинают случаться печальные вещи, когда они пытаются пожить, для себя. Их очень мало. Но они есть. Правда цен не назначают, правда, пашут, как приговоренные. Словом мечта отчаявшегося, или ленивого халявщика.
ну, как откуда, оттуда же, откуда и маги, из деревень. Там же все натуральное всегда было. . Ну и все друг друга покрывали, а те, кто лечил, знахарством занимался либо ведал, жили, как изгои. Ну и чтобы местные их не обижали, те бесплатно им помогали. Поэтому и жили дружно. А про то, что отбирает - это уже потом появилось, когда урбанизация стала наступать. надо же как-то дальше было их "уговаривать" на бесплатную работу взамен на то, что их общество будет принимать. Если бесплатный - ты нужен, если платный - мы тебя накажем (дар отнимем, в депрессию вгоним, болезни наши тебя сгубят).. . Вот как-то так.
не однократно сталкивалась с реальными бабульками, которые кроме как они выражаются "гостинца" всё брать отказываются, говорят грех, в наказание может пропасть дар.... вот так вот, а вообще каждый маг это решает для себя сам, не подгоняйте всех под однин шаблон
не, дар не отбирает, а вот наглости добавляет точно!!!
это не бред, это так в действительности (источник- родная бабка ведунья)