Существует легенда, что в минуту смерти великого Чехова к нему "в окно влетела страшно большая панбархатная ночная бабочка и начала биться о стекло, панически шелестя" .Бабочка - добрая примета. Ждите в свой дом человека, который окажет вам финансовую поддержку, а быть может, и коренным образом изменит всю вашу жизнь. Но.. .Это может случиться лишь в том случае, если бабочка, кружащаяся перед вами, встретится вам посреди большого, шумного города.
Бабочка, севшая на голову, - предвестник длительной поездки за рубеж.
Появление бабочки в служебном помещении сулит неописуемые метаморфозы хозяину (к примеру, директору фирмы и т. п.) . Метаморфозы могут быть только хорошие: финансовый рост, получение баснословной прибыли, появление зарубежных партнеров.
Если вам удастся поймать бабочку, кружащуюся на лестничной площадке, не сомневайтесь - супруг (супруга) водит вас за нос.. .
http://www.ezosite.ru/token/primeta/actu...
Залетела бабочка в дом - выпусти, а то будет несчастье. - Примета основана на уверенности, что бабочка - это душа умершего. Залетевшую в дом бабочку убивать нельзя - надо осторожно поймать ее и выпустить в окно (как и залетевшую в дом божью коровку) . Я знал коллекционера бабочек, который позволял себе не верить в эту примету и пришпилил к стене целый ряд особей, имевших неосторожность залететь в его дачный дом. Слава Богу, жив по сей день.
Гадания
Подскажите: Бабочка залетела в дом, хорошенькая такая, выпустили ее. Есть какая примета? )
Отпустите! есть примета, нет приметы... пусть бабочка живет!
Natalia Kshnyakina
Ну конечно отпустили, я же не монстр =)
Брюнеточка .
А если холод?
Не знаю. Но думаю примета хорошая.