Гадания

Что вы думаете об общении с мертвыми ? Как Бог в Библии расценивает обращение человека к умершим ?

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. (Лев.19:31) 6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. (Лев.20:6) 27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Лев.20:27) 13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, 14 а не взыскал Господа. [За то] Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву. (1Пар.10:13,14) 6 Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его. (2Пар.33:6) 16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. (Деян.16:16-18) 19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]. 20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. (Деян.19:19,20) 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Втор.18:10-14) 18 Ворожеи не оставляй в живых. (Исх.22:18)
"да не спрашивают мертвых о живых" цитата из Библии.
Полуян (Уланова) Ольга
Лучший ответ
человек-зверюшка интересная... общаться может с кем ему хочется... вопрос в другом... с ним-то не во всех случаях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто-то общается
Библию написали люди каждый "со своей колокольни" что-то добавил, что-то изменил.
Лилия Казанова
Бога нет и все ваши приведенные цитаты - сказки.
Таки Библию писал не Бог, а люди. . и сколько раз потом ее корректировали и переписывали, пока получился тот текст, что мы имеем... .
Таки, как я поняла, Ваш вопрос носит риторический характер.. . Ответы Вам не нужны.
Тамара Шиш
Люди.... видимо, не различают добрых и злых духов, но для христианского учения это различение было кардинальным. Сатана, как и Господь Бог, тоже способен творить чудеса, но помогает при этом злодеям, в то время как Бог помогает добрым людям... .
Слава Тебе Господи!
Marina Egorova
я в каком то фильме слышал, что бога нет, есть только религиозные фанатики. я полностью согласен с этим высказыванием.
раньше люди не могли объяснить многие явления логически, вот и сваливали всё на бога. А щас есть наука, которая может объяснить почти все, а на остальное ответы найдутся потом.
Р. S.а есть оффициальное подтверждение существования бога? вы его касались?
Согласна Библию писали люди. Почему стока откровений? каждый из апостолов прикладывал Слово на свое Я-это учитывать нуно. И про общение с мертвыми.. Скажу шок-христианство на этом и построено.. Но есть НО-о воплощении тленного в вечное. Своего рода порт через смерть познать МУДРОСТЬ, что давалась.
библия -умная книга! а тем кто против я скажу так----вот когда Вы напишите шедевр который будут почитать больше 2000 лет вот тогда вы можете хаять! А с мёртвыми оющаться можно но не нужно ----как говорится Богову БОжье а кесарю кесарево!!!
СЛАВА БОГУ, что есть это знание для людей!
СЛАВА БОГУ, что Бог дал нам это знание, чтобы нам не погибнуть!
СЛАВА БОГУ, что мы имеем общение с Живым Богом и учимся соблюдать Его законы!
бог запрещал говорить с умершими в библий так написано что это отвергает бога ведь бог и так нам дает правильный путь мы должны слушать голоса бога а не умершего